Name |
Vorname |
Vorname des Vaters |
Beruf des Vaters |
Vorname der Mutter |
Geb. name der Mutter |
Konfes. |
Geburtsort |
Geb Datum |
Standesamt |
Register |
Jahr |
Reg. Nr. |
Zusatz |
Friese |
Anna Minna |
Friedrich |
Besitzer |
Auguste |
Wohlgemuth |
evang. |
Albrechtsdorf |
11-1-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
1 |
|
Kohn |
Anna Maria |
Hermann |
Arbeiter |
Maria |
Süss |
evang. |
Albrechtsdorf |
11-1-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
2 |
|
Kohn |
Friedrich Otto |
Hermann |
Arbeiter |
Maria |
Süss |
evang. |
Albrechtsdorf |
11-1-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
3 |
|
Radtke |
Sohn |
fehlt |
fehlt |
Auguste |
Radtke |
evang. |
Albrechtsdorf |
11-1-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
4 |
2 Tage nach der geburt ohne Vornamen gestorben |
Satzer |
Otto Friedrich |
Friedrich |
Instmann |
Maria |
Scheffler |
evang. |
Bartelsdorf |
11-1-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
5 |
|
Ramm |
Johanne Wilhelmine |
fehlt |
fehlt |
Maria |
Ramm |
evang. |
Marguhnen |
14-1-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
6 |
|
Habert |
Rudolf Stanislaus |
Kurt |
Kunstgärtner |
Wilhelmine |
Kirstein |
dissid. |
Albrechtsdorf |
20-1-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
7 |
|
Scheffler |
Martha Maria |
Gustav |
Instmann |
Karoline |
Feier |
evang. |
Bartelsdorf |
26-1-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
8 |
|
Günther |
Gertrd Frieda |
Rudolf |
Mühlenbesitzer |
Auguste |
Ellenfeld |
evang. |
Albrechtsdorf |
3-2-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
9 |
|
Krause |
Helene Maria |
fehlt |
fehlt |
Johanne |
Krause |
dissid. |
Albrechtsdorf |
15-2-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
10 |
|
Görge |
Hermann Rudolf |
Friedrich |
Gespannknecht |
Auguste |
Feierabend |
evang. |
Bandels |
21-2-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
11 |
|
Tobias |
Anna Louise |
Ferdinand |
Instmann |
Auguste |
Radtke |
evang. |
Bartelsdorf |
4-3-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
12 |
|
Reinhold |
Fritz Otto |
Albert |
Kutscher |
Wilhelmine |
Froese |
evang. |
Albrechtsdorf |
7-3-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
13 |
|
Neumann |
Ewald |
August |
Besitzer |
Wilhelmine |
Schwarz |
evang. |
Tappelkeim |
12-4-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
14 |
|
Borchert |
Richard |
Hermann |
Besitzer |
Amalia |
Werner |
evang. |
Tappelkeim |
13-4-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
15 |
|
Rautenberg |
Robert Hugo |
Gottfried |
Maurer |
Friederike |
Schulz |
evang. |
Albrechtsdorf |
14-4-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
16 |
|
Donnerstag |
Ernst Richard |
Hermann |
Schmiedemeister |
Auguste Elise |
Mollenhauer |
evang. |
Tappelkeim |
1-5-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
17 |
|
Matern |
Karl Gustav |
August |
Instmann |
Anna |
Hundertmark |
evang. |
Bandels |
6-5-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
18 |
|
Neumann |
Emil Friedrich |
August |
Stellmachermeister |
Auguste |
Schirrmacher |
dissid. |
Albrechtsdorf |
27-5-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
19 |
|
Tobias |
Fritz Wilhelm |
Wilhelm |
Schneidermeister |
Maria |
Fuss |
evang. |
Albrechtsdorf |
31-5-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
20 |
|
Fuhr |
Auguste |
Gustav |
Maurer |
Wilhelmine |
Borz |
evang. |
Albrechtsdorf |
7-6-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
21 |
|
Borowsky |
Willi Paul |
Friedrich |
Schmied |
Wilhelmine |
Langhans |
evang. |
Bartelsdorf |
19-6-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
22 |
|
Kirstein |
Max Otto |
Karl |
Besitzer |
Mathilde |
John |
evang. |
Albrechtsdorf |
22-6-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
23 |
|
Wormuth |
Ernst Karl |
fehlt |
fehlt |
Bertha |
Wormuth |
dissid. |
Albrechtsdorf |
25-6-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
24 |
|
Neumann |
Otto Richard |
Hermann |
Besitzer |
Maria |
Zipprick |
dissid. |
Albrechtsdorf |
2-7-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
25 |
|
Langhans |
Ella Minna |
Gustav |
Zimmermann |
Maria |
Prang |
evang. |
Albrechtsdorf |
3-7-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
26 |
|
Weinreich |
Hermann |
Heinrich |
Instmann |
Elisabeth |
Böhnke |
evang. |
Bartelsdorf |
4-7-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
27 |
|
Mollenhauer |
Hans Ulrich |
Gottfried |
Gastwirt |
Hulda |
Stamm |
evang. |
Tappelkeim |
5-7-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
28 |
|
Kohn |
Auguste Minna |
August |
Arbeiter |
Johanne |
Brodde |
evang. |
Marguhnen |
17-7-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
29 |
|
Wittstein |
Ernst Otto |
Hermann |
Besitzer |
Auguste |
Steinau |
evang. |
Sand |
26-7-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
30 |
|
Nieswand |
Martha |
Friedrich |
Gespannknecht |
Maria |
Weinreich |
evang. |
Bartelsdorf |
15-8-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
31 |
|
Fuhr |
Martha Auguste |
fehlt |
fehlt |
Maria |
Fuhr |
evang. |
Albrechtsdorf |
19-8-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
32 |
Mutter der Maria ist die Witwe Justine Fuhr geb Ramm |
Hill |
Therese Elise |
Karl |
Besitzer |
Wilhelmine |
Hill |
evang. |
Albrechtsdorf |
29-8-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
33 |
|
Hoffmann |
Ernst Robert |
August |
Gespannknecht |
Louise |
Döppner |
evang. |
Bandels |
15-9-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
34 |
|
Klein |
Lydia Louise |
Hermann |
Zimmermann |
Louise |
Petrusch |
evang. |
Tappelkeim |
16-9-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
35 |
|
Hoedtke |
Grethe Helene |
Friedrich |
Zimmermann |
Marie |
Prang |
dissid. |
Albrechtsdorf |
29-9-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
36 |
|
Neumann |
Robert Richard |
Gustav |
Arbeiter |
Maria |
Gronau |
evang. |
Albrechtsdorf |
8-10-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
37 |
|
Trims |
Friedrich |
Gottlieb |
Vorarbeiter |
Maria |
Krüger |
evang. |
Bartelsdorf |
25-10-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
38 |
|
Krause |
Gustav |
Karl |
Besitzer |
Amalia |
Babbel |
dissid. |
Tappelkeim |
24-10-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
39 |
|
Pohl |
Therese Auguste |
Ferdinand |
Arbeiter |
Wilhelmine |
Dorsch |
evang. |
Bandels |
26-10-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
40 |
|
Wittstein |
Sohn |
Gustav |
Besitzer |
Auguste |
Donnerstag |
evang. |
Sand |
29-10-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
41 |
|
Kongehl |
Gustav Rudolf |
Rudolf |
Arbeiter |
Minna |
Klang |
evang. |
Sand |
2-11-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
42 |
|
Hegen |
Maria Therese |
Hermann |
Arbeiter |
Therese |
Kratel |
evang. |
Albrechtsdorf |
31-10-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
43 |
|
Schwermer |
Friedrich Martin |
Julius |
Gärtner |
Ernstine |
Reichert |
evang. |
Bandels |
8-11-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
44 |
|
Frank |
Heinrich |
fehlt |
fehlt |
Wilhelmine |
Frank |
evang. |
Bartelsdorf |
14-11-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
45 |
Stiefvater der Wilhelmine ist der Instmann Friedrich Sagitzki |
Zipprick |
Minna |
Wilhelm |
Arbeiter |
Bertha |
Wittstein |
evang. |
Sand |
29-11-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
46 |
|
Politt |
Ernst Fritz |
Friedrich |
Besitzer |
Bertha |
Kirstein |
evang. |
Albrechtsdorf |
2-12-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
47 |
|
Müller |
Otto Gustav |
Gustav |
Fleischermeister |
Henriette |
Müller |
evang. |
Albrechtsdorf |
8-12-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
48 |
|
Wagner |
Emil Ernst |
Gottfried |
Besitzer |
Minna |
Eich |
evang. |
Sand |
13-12-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
49 |
|
Kohnert |
Ernstine |
Julius |
Gespannknecht |
Johanne |
Lettau |
evang. |
Bartelsdorf |
15-12-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
50 |
|
Wöllmann |
Anna |
Karl |
Besitzer |
Bertha |
Welz |
evang. |
Albrechtsdorf |
19-12-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
51 |
|
Zilian |
Helene Eliese |
Albert |
Besitzer |
Auguste |
Krause |
evang. |
Albrechtsdorf |
26-12-1897 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1897 |
52 |
|
Tolk |
Friedrich Gustav |
fehlt |
fehlt |
Johanne |
Tolk |
evang. |
Bartelsdorf |
5-2-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
1 |
|
Prang |
Fritz Albert |
Karl |
Besitzer |
Elise |
Maij |
evang. |
Albrechtsdorf |
10-2-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
2 |
|
Kohn |
Friedrich |
Ferdinand |
Arbeiter |
Minna |
Maij |
evang. |
Albrechtsdorf |
9-2-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
3 |
|
Satzer |
Maria Auguste |
Friedrich |
Instmann |
Maria |
Scheffler |
evang. |
Bartelsdorf |
16-2-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
4 |
|
Lösedau |
Minna |
Ludwig |
Eigenkäthner |
Wilhelmine |
Hegen |
evang. |
Albrechtsdorf |
10-3-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
5 |
|
Borchert |
Bertha Amalia |
Gottfried |
Besitzer |
Maria Therese |
Steinau |
dissid. |
Tappelkeim |
22-3-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
6 |
|
Fabricius |
Paul Willi |
Friedrich |
Besitzer |
Anna |
Krause |
dissid. |
Albrechtsdorf |
27-3-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
7 |
|
Radtke |
Frieda Martha Emma |
Otto |
Besitzer |
Auguste |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
31-3-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
8 |
|
Tiedtke |
Emma Lisbeth |
fehlt |
fehlt |
Martha |
Tiedtke |
evang. |
Albrechtsdorf |
29-3-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
9 |
Mutter der Martha ist die Witwe Amalia Tiedtke geb Fehr |
Neumann |
Fritz Benjamin |
Gustav |
Tischlermeister |
Maria |
Nispel |
evang. |
Albrechtsdorf |
4-4-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
10 |
|
Böhnke |
Martha |
Rudolf |
Arbeiter |
Auguste |
Wessel |
evang. |
Albrechtsdorf |
6-4-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
11 |
|
Krause |
Elise Therese |
Gustav |
Besitzer |
Henriette |
Peitsch |
dissid. |
Sand |
2-4-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
12 |
|
Babbel |
Bertha Minna |
August |
Besitzer |
Maria |
Krause |
dissid. |
Albrechtsdorf |
18-4-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
13 |
|
Hinz |
Frieda |
David |
Mühlenmeister |
Friederike |
Pichler |
evang. |
Suiken |
24-4-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
14 |
|
Kahl |
Frieda |
Friedrich |
Hofmann |
Wilhelmine |
Scheffler |
evang. |
Bartelsdorf |
18-5-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
15 |
|
Krause |
Martha |
August |
Arbeiter |
Amalia |
Matern |
evang. |
Albrechtsdorf |
22-5-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
16 |
|
Tietz |
Fritz Karl |
Friedrich |
Arbeiter |
Anna |
Scheffler |
evang. |
Albrechtsdorf |
29-5-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
17 |
|
Koch |
Heinrich Gustav |
fehlt |
fehlt |
Anna |
Kock |
kathol. |
Bartelsdorf |
8-6-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
18 |
|
Scheffler |
Martha Marie |
Karl |
Besitzer |
Therese |
Tobies |
evang. |
Sand |
10-6-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
19 |
|
Gezock |
Ella Magdalena |
Friedrich |
Prediger |
Anna Elisabeth |
Schirrmann |
dissid. |
Albrechtsdorf |
25-6-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
20 |
|
Tobias |
Elise |
Ferdinand |
Instmann |
Auguste |
Radtke |
evang. |
Bartelsdorf |
9-7-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
21 |
|
Prang |
Elise Martha |
Gustav |
Besitzer |
Bertha Anna |
Zipprick |
dissid. |
Albrechtsdorf |
9-7-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
22 |
|
Brodde |
Hermann Franz |
fehlt |
fehlt |
Bertha |
Brodde |
evang. |
Bandels |
11-7-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
23 |
|
Kohn |
Friedrich Ernst |
August |
Gespannknecht |
Johanne |
Budde |
evang. |
Bandels |
24-7-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
24 |
|
Hartmann |
Hermann |
Otto |
Wirtschafter |
Maria Magdalena |
Beckmann |
dissid. |
Albrechtsdorf |
31-7-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
25 |
|
Tolkmitt |
Gustav Adolf |
Karl |
Arbeiter |
Louise |
Grünheid |
evang. |
Albrechtsdorf |
2-8-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
26 |
|
Neumann |
Friedrich Albert |
Friedrich |
Besitzer |
Mathilde |
Donnerstag |
evang. |
Tappelkeim |
10-8-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
27 |
|
Volkmann |
Gertrud |
Karl |
Riemermeister |
Amalia |
Zander |
evang. |
Albrechtsdorf |
14-8-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
28 |
|
Lange |
Otto Erich |
August |
Besitzer |
Bertha |
Zipprick |
evang. |
Sand |
6-9-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
29 |
|
Krause |
Willi Kurt |
Gottfried |
Besitzer |
Minna |
Rimath |
dissid. |
Sand |
2-9-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
30 |
|
Ramm |
Auguste Minna |
Friedrich |
Arbeiter |
Bertha |
Hoffmann |
evang. |
Marguhnen |
19-9-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
31 |
|
Krause |
Elise Maria |
Wilhelm |
Zimmermann |
Auguste |
Scheffler |
evang. |
Marguhnen |
19-9-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
32 |
|
Donnerstag |
Fritz Hermann |
Hermann |
Schmiedemeister |
Auguste |
Mollenhauer |
evang. |
Tappelkeim |
20-9-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
33 |
|
Scheffler |
Anna Gertrud |
Gustav |
Instmann |
Karoline |
Feier |
evang. |
Bartelsdorf |
28-9-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
34 |
|
Hegen |
Otto Gustav |
Hermann |
Besitzer |
Maria |
Wohgefahrt |
evang. |
Albrechtsdorf |
1-10-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
35 |
|
Böhnert |
Richard Friedrich Sigismund |
Friedrich |
Besitzer |
Bertha |
Albrecht |
evang. |
Albrechtsdorf |
5-10-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
36 |
|
Neumann |
Paul |
August |
Stellmachermeister |
Auguste |
Schirrmacher |
dissid. |
Albrechtsdorf |
19-10-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
37 |
|
Politt |
Hermann Albert |
Benjamin |
Besitzer |
Bertha |
Wolf |
evang. |
Albrechtsdorf |
25-10-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
38 |
Vater der Bertha ist Besitzer Friedrich Wolf |
Krause |
Ernst |
fehlt |
fehlt |
Bertha |
Krause |
evang. |
Albrechtsdorf |
22-10-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
39 |
Mutter der Bertha ist Besitzerwitwe Amalie Krause geb Fuhr |
Hegen |
Minna Bertha |
August |
Arbeiter |
Henriette |
Lindenau |
evang. |
Albrechtsdorf |
14-11-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
40 |
|
Schulz |
Helene Anna |
Karl |
Arbeiter |
Maria |
Reseski |
evang. |
Tappelkeim |
19-11-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
41 |
|
Hödtke |
Erich Albert |
Hermann |
Zimmermann |
Johanna |
Werner |
dissid. |
Albrechtsdorf |
21-11-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
42 |
|
Schwermer |
Margarethe Gertrud |
Julius |
Gärtner |
Ernstine |
Reichert |
evang. |
Bandels |
24-11-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
43 |
|
Reimann |
Helene |
Reinhard |
Kutscher |
Maria |
Lindenau |
evang. |
Bartelsdorf |
27-11-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
44 |
|
Reimann |
Elise |
Reinhard |
Kutscher |
Maria |
Lindenau |
evang. |
Bartelsdorf |
27-11-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
45 |
|
Hein |
Charlotte Bertha |
Hermann |
Zimmermann |
Louise |
Petrusch |
evang. |
Albrechtsdorf |
6-12-1898 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1898 |
46 |
|
Zipprick |
Martha Eliese |
Rudolf |
Besitzer |
Amalia |
Schipper |
evang. |
Bartelsdorf |
2-1-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
1 |
|
Stamm |
Otto Friedrich |
Karl |
Hofmann |
Eveline |
Schiemann |
evang. |
Bartelsdorf |
13-1-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
2 |
|
Becker |
Kurt Wilhelm |
fehlt |
fehlt |
Margarethe |
Becker |
kathol. |
Marguhnen |
16-1-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
3 |
|
Hoffmann |
Anna Maria |
August |
Gespannknecht |
Louise |
Döppner |
evang. |
Bandels |
23-1-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
4 |
|
Bux |
Emil Albert |
Jacob |
Landbriefträger |
Maria |
Kahl |
evang. |
Albrechtsdorf |
18-1-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
5 |
|
Hegen |
Otto |
Friedrich |
Arbeiter |
Maria |
Zipprick |
evang. |
Sand |
20-1-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
6 |
|
Wittstein |
Sohn |
Gustav |
Besitzer |
Auguste |
Donnerstag |
evang. |
Sand |
28-1-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
7 |
|
Gänzer |
Gertrud Martha |
Rudolf |
Besitzer |
Anna |
Kirstein |
dissid. |
Albrechtsdorf |
30-1-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
8 |
|
Ewert |
Minna Lisbeth |
Albert |
Gastwirt |
Bertha |
Pahlke |
evang. |
Albrechtsdorf |
9-2-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
9 |
|
Nieswand |
Gottfried |
Friedrich |
Instmann |
Maria |
Weinreich |
evang. |
Bartelsdorf |
21-2-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
10 |
|
Freudenberg |
Minna |
Karl |
Instmann |
Bertha |
Streiber |
evang. |
Bartelsdorf |
21-2-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
11 |
|
Freudenberg |
Maria |
Karl |
Instmann |
Bertha |
Streiber |
evang. |
Bartelsdorf |
21-2-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
12 |
|
Tobies |
Hugo Paul |
Karl |
Kutscher |
Maria |
Brodde |
evang. |
Bandels |
26-2-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
13 |
|
Habert |
Emma Elise |
Kurt |
Gärtner |
Wilhelmine |
Kirstein |
dissid. |
Albrechtsdorf |
25-2-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
14 |
|
Neumann |
Friedrich Hermann |
Ferdinand |
Arbeiter |
Maria |
Grünheid |
evang. |
Sand |
11-3-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
15 |
|
Wittstein |
Erich Adolf |
Hermann |
Besitzer |
Auguste |
Steinau |
evang. |
Sand |
4-4-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
16 |
|
Penath |
Otto August |
August |
Arbeiter |
Emilie |
Bortz |
evang. |
Albrechtsdorf |
18-4-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
17 |
|
Rosengart |
Frieda Therese Helene |
Franz |
Eigenkäthner |
Maria |
Scharlach |
evang. |
Albrechtsdorf |
28-4-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
18 |
|
Neumann |
Frieda Henriette |
Gustav |
Schuhmacher |
Henriette |
Funk |
evang. |
Albrechtsdorf |
23-5-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
19 |
|
Schiemann |
Martha |
Gottfried |
Eigenkäthner |
Hulda |
Möck |
evang. |
Albrechtsdorf |
2-6-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
20 |
|
Neumann |
Ernst Otto |
Gustav |
Tischlermeister |
Marie |
Nispel |
evang. |
Albrechtsdorf |
9-6-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
21 |
|
Gnass |
Johanne |
fehlt |
fehlt |
Louise |
Gnass |
evang. |
Bandels |
24-6-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
22 |
|
Lowin |
Gustav Hermann |
fehlt |
fehlt |
Amalie |
Lowin |
evang. |
Albrechtsdorf |
2-7-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
23 |
|
Müller |
Klara Anna |
Gustav |
Fleischermeister |
Henriette |
Müller |
evang. |
Albrechtsdorf |
12-8-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
24 |
|
Schirrmacher |
Fritz Ernst |
Daniel |
Besitzer |
Johanne |
Fabricius |
dissid. |
Albrechtsdorf |
20-8-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
25 |
|
Zilian |
Martha Maria |
Albert |
Besitzer |
Auguste |
Krause |
evang. |
Albrechtsdorf |
30-9-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
26 |
|
Wölk |
Fritz |
August |
Gastwirt |
Mathilde |
Schönse |
evang. |
Albrechtsdorf |
10-10-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
27 |
|
Satzer |
Auguste |
Friedrich |
Instmann |
Maria |
Scheffler |
evang. |
Bartelsdorf |
15-10-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
28 |
|
Böhnke |
Helene |
Rudolf |
Arbeiter |
Auguste |
Wessel |
evang. |
Albrechtsdorf |
25-10-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
29 |
|
Wohlfeil |
Fritz Karl |
Gustav |
Böttcher |
Louise |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
1-11-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
30 |
|
Sommerfeld |
Fritz Gustav |
Gustav |
Arbeiter |
Bertha |
Wormuth |
evang. |
Albrechtsdorf |
11-11-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
31 |
|
Gnass |
Otto |
Karl |
Arbeiter |
Auguste |
Borm |
evang. |
Albrechtsdorf |
15-11-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
32 |
|
Pohl |
Minna Elisabeth |
Ferdinand |
Instmann |
Wilhelmine |
Dorsch |
evang. |
Bandels |
24-11-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
33 |
|
Bogdahn |
Willi |
Karl |
Kutscher |
Karoline |
Klein |
evang. |
Bandels |
4-12-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
34 |
|
Zipprick |
Fritz |
Wilhelm |
Arbeiter |
Bertha |
Wittstein |
evang. |
Sand |
11-12-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
35 |
|
Stamm |
Ernst |
Karl |
Hofmann |
Eveline |
Schiemann |
evang. |
Bartelsdorf |
16-12-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
36 |
|
Rautenberg |
Anna Bertha |
Gottfried |
Maurer |
Friederike |
Schulz |
evang. |
Albrechtsdorf |
12-12-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
37 |
|
Wagner |
Klara |
Gottfried |
Besitzer |
Minna |
Eich |
evang. |
Sand |
18-12-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
38 |
|
Brandt |
Elisabeth |
Gottfried |
Instmann |
Wilhelmine |
Frank |
evang. |
Bartelsdorf |
20-12-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
39 |
|
Neumann |
Erich Adolf |
August |
Stellmachermeister |
Auguste |
Schirrmacher |
dissid. |
Albrechtsdorf |
18-12-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
40 |
|
Neumann |
Fritz Ernst |
Friedrich |
Besitzer |
Mathilde |
Donnerstag |
evang. |
Tappelkeim |
19-12-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1899 |
41 |
|
Böhnert |
Johanne Louise Friederike |
Friedrich |
Besitzer |
Bertha |
Albrecht |
evang. |
Albrechtsdorf |
1-1-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
1 |
|
Babbel |
Albert |
August |
Besitzer |
Maria |
Krause |
dissid. |
Albrechtsdorf |
31-10-1899 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
2 |
|
Wittstein |
Theres Elise |
Gustav |
Besitzer |
Auguste |
Donnerstag |
evang. |
Sand |
14-1-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
3 |
|
Krause |
Ernst Emil |
Gottfried |
Besitzer |
Amalia |
Klein |
evang. |
Albrechtsdorf |
16-1-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
4 |
|
Ewert |
Fritz |
Albert |
Gastwirt |
Bertha |
Pahlke |
evang. |
Albrechtsdorf |
19-1-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
5 |
|
Fabricius |
Käthe Anna |
Rudolf |
Besitzer |
Amalia |
Rogall |
evang. |
Bartelsdorf |
25-1-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
6 |
|
Krause |
Helene |
Karl |
Besitzer |
Amalia |
Babbel |
evang. |
Tappelkeim |
10-2-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
7 |
|
Karalus |
Bertha Martha |
Franz |
Arbeiter |
Auguste |
Rautenberg |
evang. |
Albrechtsdorf |
10-2-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
8 |
|
Klein |
Ernst Hermann |
Hermann |
Zimmermann |
Louise |
Petrusch |
evang. |
Albrechtsdorf |
16-2-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
9 |
|
Schulz |
Frieda Martha |
Hermann |
Besitzer |
Maria |
Lesske |
evang. |
Albrechtsdorf |
26-2-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
10 |
|
Gänzer |
Anna Hulda |
Rudolf |
Besitzer |
Anna |
Kirstein |
dissid. |
Albrechtsdorf |
24-3-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
11 |
|
Radtke |
Gertrud Auguste |
fehlt |
fehlt |
Auguste |
Radtke |
evang. |
Albrechtsdorf |
24-3-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
12 |
Vater der Auguste ist Besitzer August Radtke |
Reichert |
Fritz |
fehlt |
fehlt |
Maria |
Reichert |
evang. |
Albrechtsdorf |
26-3-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
13 |
Vater der Maria ist Arbeiter August Reichert |
Rasch |
Bertha Elisabeth |
Karl |
Landbriefträger |
Henriette |
Dzielack |
evang. |
Albrechtsdorf |
1-4-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
14 |
|
Donnerstag |
Helene Maria |
Hermann |
Schmiedemeister |
Auguste |
Mollenhauer |
evang. |
Tappelkeim |
14-4-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
15 |
|
Krause |
Martha Emma |
Gustav |
Besitzer |
Auguste |
Schulz |
evang. |
Albrechtsdorf |
16-4-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
16 |
|
Scheffler |
Lisbeth Anna |
fehlt |
fehlt |
Maria |
Scheffler |
evang. |
Marguhnen |
20-4-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
17 |
|
Borchert |
Klara Anna |
Gottfried |
Besitzer |
Maria |
Steinau |
evang. |
Tappelkeim |
6-5-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
18 |
|
Hartmann |
Oskar Alfred |
Otto |
Wirtschafter |
Maria |
Beckmann |
dissid. |
Albrechtsdorf |
7-5-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
19 |
|
Hans |
Frieda Minna |
fehlt |
fehlt |
Maria |
Hans |
evang. |
Albrechtsdorf |
22-5-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
20 |
Mutter der Maria ist Besitzerwitwe Maria Hans geb Schulz |
Nieswand |
Willi |
fehlt |
fehlt |
Amalia |
Nieswand |
evang. |
Bartelsdorf |
29-5-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
21 |
Vater der Amalie ist der Instmann Gottfried Nieswand |
Radtke |
Ernst Emil Paul |
Otto |
Besitzer |
Auguste |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
10-6-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
22 |
|
Pohl |
Erich Julius |
Karl |
Arbeiter |
Wilhelmine |
Genski |
evang. |
Bandels |
9-6-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
23 |
|
Lange |
Max Robert |
August |
Besitzer |
Bertha |
Zipprick |
evang. |
Sand |
25-6-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
24 |
|
Fuhr |
Ernst Gustav |
Gustav |
Maurer |
Wilhelmine |
Bortz |
evang. |
Albrechtsdorf |
24-6-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
25 |
|
Bolz |
Gertrude |
fehlt |
fehlt |
Mathilde |
Bolz |
evang. |
Albrechtsdorf |
30-6-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
26 |
Mutter der Mathilde ist die Witwe Emilie Bolz geb Grube |
Potschien |
Helene Frieda |
Gustav |
Besitzer |
Bertha |
Gehrmann |
evang. |
Albrechtsdorf |
1-7-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
27 |
|
Damerau |
Gustav Adolf |
Friedrich |
Instmann |
Louise |
Pilger |
evang. |
Bandels |
14-7-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
28 |
|
Prang |
Lina Therese |
Karl |
Besitzer |
Anna |
Rosenberg |
evang. |
Albrechtsdorf |
15-7-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
29 |
|
Ernst |
Helene Martha |
Friedrich |
Besitzer |
Bertha |
Dorsch |
evang. |
Albrechtsdorf |
15-7-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
30 |
|
Kohnert |
Maria |
Julius |
Gespannknecht |
Johanne |
Lettau |
evang. |
Bartelsdorf |
31-7-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
31 |
|
Feijer |
Heinrich Hermann |
August |
Instmann |
Justine |
Langhans |
evang. |
Bartelsdorf |
3-8-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
32 |
|
Adam |
Hedwig |
Rudolf |
?? |
Mathilde |
Killet |
dissid. |
Albrechtsdorf |
4-8-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
33 |
|
Neumann |
Friede Gertrude Eliese |
Gustav |
Arbeiter |
Maria |
Grunau |
dissid. |
Albrechtsdorf |
17-8-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
34 |
|
Wöllmann |
Martha |
Karl |
Besitzer |
Bertha |
Welz |
evang. |
Albrechtsdorf |
20-8-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
35 |
|
Krause |
Ernst Rudolf |
Rudolf |
Maurer |
Bertha |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
10-9-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
36 |
|
Hegen |
Gertrud Anna |
Hermann |
Eigenkäthner |
Maria |
Wohlgefahrt |
evang. |
Albrechtsdorf |
9-9-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
37 |
|
Freudenberg |
Karl Hermann |
Karl |
Instmann |
Bertha |
Streibel |
evang. |
Bartelsdorf |
24-9-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
38 |
|
Mollenhauer |
Lina Hulda |
Gottfried |
Gastwirt |
Hulda |
Stamm |
evang. |
Tappelkeim |
25-9-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
39 |
|
Scheffler |
Albert Friedrich |
Carl |
Besitzer |
Therese |
Tobies |
evang. |
Sand |
4-10-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
40 |
|
Knoblauch |
Käthe Auguste |
Carl |
Besitzer |
Auguste |
Saat |
evang. |
Bartelsdorf |
2-12-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
41 |
|
Tobien |
Elise Helene |
fehlt |
fehlt |
Auguste |
Tobien |
evang. |
Albrechtsdorf |
1-12-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
42 |
Vater der Auguste ist Zimmermann Gottlieb Tobien |
Tolk |
Maria Magdalena |
fehlt |
fehlt |
Johanne |
Tolk |
evang. |
Bartelsdorf |
11-12-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
43 |
Mutter der Johanne ist die Instmannsfrau Johanne Kusch geb Pohl |
Günther |
Martha Mathilde |
Rudolf |
Mühlenbesitzer |
Auguste |
Ellenfeld |
evang. |
Albrechtsdorf |
6-12-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
44 |
|
Butschkau |
Anna Bertha |
Gottfried |
Arbeiter |
Amalia |
Worm |
evang. |
Albrechtsdorf |
18-12-1900 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1900 |
45 |
|
Babbel |
Minna Martha |
August |
Besitzer |
Maria |
Krause |
dissid. |
Albrechtsdorf |
16-1-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
1 |
|
Stamm |
Maria Auguste |
Karl |
Hofmann |
Eveline |
Schiemann |
evang. |
Bartelsdorf |
14-1-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
2 |
|
Meier |
Gustav Richard |
Gustav |
Instmann |
Henriette |
Eisenblätter |
evang. |
Bandels |
23-1-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
3 |
|
Fuhr |
Therese |
fehlt |
fehlt |
Maria |
Fuhr |
evang. |
Albrechtsdorf |
25-1-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
4 |
die Mutter der Maria ist der Altsitzerfrau Justine Fuhr geb Ramm |
Prang |
Martha Anna |
Gustav |
Eigenkäthner |
Bertha |
Zipprick |
dissid. |
Albrechtsdorf |
12-2-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
5 |
|
Schulz |
Paul Gustav Ernst |
Gustav |
Besitzer |
Auguste |
Langhans |
evang. |
Albrechtsdorf |
22-2-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
6 |
|
Skopp |
August Adolf Arno |
Hugo |
Lehrer |
Emilie Auguste |
Marienfeld |
evang. |
Tappelkeim |
23-2-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
7 |
|
Lösedau |
Louise |
Ludwig |
Eigenkäthner |
Wilhelmine |
Hegen |
evang. |
Albrechtsdorf |
27-2-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
8 |
|
Scheffler |
Lisbeth Anna |
fehlt |
fehlt |
Lina |
Scheffler |
evang. |
Albrechtsdorf |
4-3-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
9 |
|
Wölk |
Fritz |
Fritz |
Arbeiter |
Maria |
Tobin |
evang. |
Albrechtsdorf |
4-3-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
10 |
|
Ellenfeld |
Otto Hermann |
Hermann |
Besitzersohn |
Maria |
Zipprick |
evang. |
Tappelkeim |
10-3-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
11 |
|
Kohnert |
Franz Paul |
August |
Instmann |
Auguste |
Weinreich |
evang. |
Bartelsdorf |
13-3-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
12 |
|
Söckneck |
Georg Arthur |
August |
Besitzer |
Charlotte |
Blumenthal |
evang. |
Sand |
19-3-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
13 |
|
Satzer |
Friedrich |
Friedrich |
Gespannknecht |
Maria |
Scheffler |
evang. |
Bartelsdorf |
20-3-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
14 |
|
Rogall |
Therese Martha |
Ludwig |
Besitzer |
Karoline |
Prang |
evang. |
Albrechtsdorf |
29-3-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
15 |
|
Kirstein |
Selma Margarethe |
Karl |
Besitzer |
Mathilde |
John |
evang. |
Albrechtsdorf |
4-4-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
16 |
|
Will |
Olga Martha |
Albert |
Besitzer |
Johanne |
Kahl |
evang. |
Albrechtsdorf |
7-4-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
17 |
|
Krause |
Grete |
fehlt |
fehlt |
Emma |
Krause |
evang. |
Albrechtsdorf |
7-4-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
18 |
|
Schirrmacher |
Max Paul |
Daniel |
Besitzer |
Johanne |
Fabricius |
dissid. |
Albrechtsdorf |
23-4-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
19 |
|
Schiemann |
Johanna |
Gottfried |
Arbeiter |
Hulda |
Höck |
evang. |
Albrechtsdorf |
3-5-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
20 |
|
Schulz |
Richard Gustav |
Hermann |
Besitzer |
Maria |
Leske |
evang. |
Albrechtsdorf |
4-5-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
21 |
|
Krause |
Elise Erna |
Gottfried |
Besitzer |
Amalia |
Klein |
evang. |
Albrechtsdorf |
29-5-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
22 |
|
Neumann |
Rudolf August |
Emil |
Besitzer |
Bertha |
Schmidt |
evang. |
Marguhnen |
30-6-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
23 |
|
Wittstein |
Helene Mathilde |
Gustav |
Besitzer |
Auguste |
Donnerstag |
evang. |
Sand |
9-7-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
24 |
|
Ernst |
Hugo Fritz |
Friedrich |
Besitzer |
Bertha |
Dorsch |
evang. |
Albrechtsdorf |
12-7-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
25 |
|
Hegen |
Elise Auguste |
August |
Arbeiter |
Henriette |
Lindenau |
evang. |
Albrechtsdorf |
19-7-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
26 |
|
Hödtke |
Willi Georg |
Friedrich |
Zimmermann |
Maria |
Prang |
dissid. |
Albrechtsdorf |
29-7-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
27 |
|
Tobias |
Bertha |
Ferdinand |
Instmann |
Auguste |
Radtke |
evang. |
Bartelsdorf |
4-8-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
28 |
|
Hans |
Klara Martha |
Gustav |
Besitzer |
Wilhelmine |
Zipprick |
dissid. |
Albrechtsdorf |
3-8-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
29 |
|
Mattern |
Karl |
Wilhelm |
Besitzer |
Johanne |
Dauer |
evang. |
Marguhnen |
19-8-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
30 |
|
Prang |
Elise Minna |
Karl |
Besitzer |
Anna |
Rosenberg |
evang. |
Albrechtsdorf |
20-8-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
31 |
|
Pohl |
Auguste Johanne |
Friedrich |
arbeiter |
Johanne |
Neumann |
evang. |
Albrechtsdorf |
19-8-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
32 |
|
Weinreich |
Louise Auguste |
Albert |
Arbeiter |
Maria |
Stamm |
evang. |
Bartelsdorf |
25-8-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
33 |
|
Folgmann |
Helene Frieda |
Friedrich |
Instmann |
Auguste |
Gezork |
evang. |
Bandels |
14-9-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
34 |
|
Kahl |
Martha |
Friedrich |
Hofmann |
Wilhelmine |
Scheffler |
evang. |
Marguhnen |
24-9-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
35 |
|
Kahl |
Emil |
Friedrich |
Hofmann |
Wilhelmine |
Scheffler |
evang. |
Marguhnen |
24-9-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
36 |
|
Meier |
Friedrich Otto |
fehlt |
fehlt |
Minna |
Meier |
evang. |
Bandels |
21-9-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
37 |
|
Michel |
Maria Auguste |
Gustav |
Instmann |
Johanne |
Tobias |
evang. |
Bartelsdorf |
30-9-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
38 |
|
Gnass |
Minna Maria |
Hermann |
Eigenkäthner |
Johanne |
Wiskandt |
evang. |
Albrechtsdorf |
5-10-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
39 |
|
Radtke |
Gustav Adolf |
Otto |
Besitzer |
Auguste |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
25-10-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
40 |
|
Böhnert |
Oskar Friedrich Wilhelm |
Friedrich |
Besitzer |
Bertha |
Albrecht |
evang. |
Albrechtsdorf |
10-11-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
41 |
|
Lange |
Emma Lisbeth |
August |
Besitzer |
Bertha |
Zipprick |
evang. |
Sand |
21-11-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
42 |
|
Klein |
Ottilie Emma |
Hermann |
Zimmermann |
Louise |
Petrusch |
evang. |
Albrechtsdorf |
28-12-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
43 |
|
Schröder |
Fritz Ernst |
Ferdinand |
Besitzer |
Johanne |
Zilian |
evang. |
Tappelkeim |
28-12-1901 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1901 |
44 |
|
Preuss |
Bertha Johanne |
Julius |
Landbriefträger |
Martha |
Pilzecker |
evang. |
Albrechtsdorf |
11-1-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
1 |
|
Stamm |
Gottfried Heinrich |
Karl |
Hofmann |
Eveline |
Schiemann |
evang. |
Bartelsdorf |
24-1-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
2 |
|
Borchert |
Friedrich Wilhelm |
Gottfried |
Besitzer |
Maria |
Steinau |
dissid. |
Tappelkeim |
27-1-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
3 |
|
Borchert |
Hedwig Martha |
Gottfried |
Besitzer |
Maria |
Steinau |
dissid. |
Tappelkeim |
27-1-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
4 |
|
Politt |
Otto Hermann |
Friedrich |
Besitzer |
Bertha |
Kirstein |
evang. |
Albrechtsdorf |
28-1-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
5 |
|
Politt |
Albert Gustav |
Friedrich |
Besitzer |
Bertha |
Kirstein |
evang. |
Albrechtsdorf |
28-1-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
6 |
|
Butschalowsky |
Frieda Anna |
Karl |
Müllergesell |
Maria Louise |
Dorsch |
evang. |
Tappelkeim |
4-2-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
7 |
|
Wohlgefahrt |
Willi Albert |
Arthur |
Besitzersohn |
Bertha |
Kahnert |
evang. |
Albrechtsdorf |
14-2-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
8 |
|
Zipprick |
Gertrud Minna Johanne |
Friedrich |
Besitzer |
Therese |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
19-2-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
9 |
|
Will |
Oskar Paul |
Albert |
Besitzer |
Johanne |
Kahl |
evang. |
Albrechtsdorf |
19-2-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
10 |
|
Wöllmann |
Gertrud |
Karl |
Besitzer |
Bertha |
Welz |
evang. |
Albrechtsdorf |
21-2-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
11 |
|
Wohlfeil |
Maria Helene |
Gustav |
Böttchermeister |
Louise |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
26-2-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
12 |
|
Krause |
Gustav Karl |
Karl |
Gespannknecht |
Louise |
Gnass |
evang. |
Bandels |
6-3-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
13 |
|
Schirrmann |
Ernst Albert |
Friedrich |
Schneidermeister |
Wilhelmine |
Neumann |
dissid. |
Albrechtsdorf |
13-3-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
14 |
|
Gnass |
Gustav Adolf |
Karl |
Arbeiter |
Auguste |
Borm |
evang. |
Albrechtsdorf |
21-3-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
15 |
|
Fabricius |
Theodor Gustav |
Hermann |
Arbeiter |
Therese |
Kuhnke |
evang. |
Marguhnen |
22-3-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
16 |
|
Thiel |
Martha Elisabeth |
Karl |
Vorarbeiter |
Amalia |
Böhnke |
evang. |
Bartelsdorf |
24-3-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
17 |
|
Skopp |
Louise Wilhelmine Edith |
Hugo |
Lehrer |
Emilie |
Marienfeld |
evang. |
Tappelkeim |
28-3-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
18 |
|
Plaumann |
Frieda Anna |
Gustav |
Arbeiter |
Bertha |
Zipprick |
evang. |
Albrechtsdorf |
24-3-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
19 |
|
Plaumann |
Franz |
August |
Besitzer |
Auguste |
Schröder |
evang. |
Albrechtsdorf |
30-3-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
20 |
|
Meier |
Gustav Adolf |
Gustav |
Instmann |
Henriette |
Eisenblätter |
evang. |
Bandels |
30-3-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
21 |
|
Kohn |
Friedrich Gustav |
Hermann |
Arbeiter |
Maria |
Süss |
evang. |
Albrechtsdorf |
14-4-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
22 |
|
Zipprick |
Ernst |
Wilhelm |
Arbeiter |
Bertha |
Wittstein |
evang. |
Sand |
14-4-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
23 |
|
Donnerstag |
Erich Otto |
Hermann |
Schmiedemeister |
Auguste |
Mollenhauer |
evang. |
Tappelkeim |
20-4-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
24 |
|
Neumann |
Margarete |
August |
Stellmacher |
Auguste |
Schirrmacher |
dissid. |
Albrechtsdorf |
25-4-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
25 |
|
Neumann |
Minna |
August |
Stellmacher |
Auguste |
Schirrmacher |
dissid. |
Albrechtsdorf |
25-4-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
26 |
|
Wagner |
Erna Elly |
Gottfried |
Besitzer |
Minna |
Eich |
evang. |
Sand |
24-5-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
27 |
|
Eisenberg |
Richard Gustav |
Johann August |
Arbeiter |
Therese |
Schmidt |
evang. |
Sand |
3-6-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
28 |
|
Krause |
Otto Emil |
Gustav |
Besitzer |
Henriette |
Peitsch |
dissid. |
Sand |
24-6-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
29 |
|
Zipprick |
Otto Richard |
Rudolf |
Besitzer |
Amalia |
Schipper |
evang. |
Bartelsdorf |
30-6-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
30 |
|
Damerau |
Helene Therese |
fehlt |
fehlt |
Maria |
Damerau |
evang. |
Bandels |
2-7-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
31 |
Vater der Maria ist Instmann Friedrich Damerau |
Plehn |
Ernst Max |
Ludwig |
Besitzer |
Anna |
Buchhorn |
evang. |
Albrechtsdorf |
13-7-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
32 |
|
Ewert |
Paul |
Albert |
Gastwirt |
Bertha |
Pahlke |
evang. |
Albrechtsdorf |
22-7-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
33 |
|
Kohn |
Rosa Adelheid |
Gottfried |
Schmiedemeister |
Emma |
Hein |
evang. |
Albrechtsdorf |
25-7-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
34 |
|
Scheffler |
Frieda Bertha |
Ernst |
Maurer |
Henriette |
Holland |
evang. |
Albrechtsdorf |
6-8-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
35 |
|
Neumann |
Erich Richard |
Emil |
Besitzer |
Bertha |
Schmidt |
evang. |
Marguhnen |
13-8-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
36 |
|
Damerau |
Heinrich |
Gustav |
Gespannknecht |
Auguste |
Nieswand |
evang. |
Bartelsdorf |
16-8-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
37 |
|
Fleckenstein |
Auguste Therese |
Karl |
Kämmerer |
Justine |
Sperling |
evang. |
Marguhnen |
25-8-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
38 |
|
Schulz |
Hugo Otto |
Hermann |
Besitzer |
Maria |
Leske |
evang. |
Albrechtsdorf |
1-9-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
39 |
|
Pilger |
Gertrud Minna |
Karl |
Maurer |
Amalia |
Lowin |
evang. |
Albrechtsdorf |
14-9-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
40 |
|
Kahlke |
Minna Auguste |
Gustav |
Arbeiter |
Wilhelmine |
Iwannowsky |
evang. |
Marguhnen |
6-10-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
41 |
|
Michel |
Elise |
Gustav Hermann |
Deputant |
Johanne |
Tobies |
evang. |
Bartelsdorf |
10-10-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
42 |
|
Kahnert |
Ernst Hermann |
fehlt |
fehlt |
Auguste |
Kahnert |
evang. |
Albrechtsdorf |
12-10-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
43 |
Vater der Auguste ist Eigenkätner Hermann Kahnert |
Rasch |
Erich Paul |
Karl |
Landbriefträger |
Henriette |
Dzielak |
evang. |
Albrechtsdorf |
14-10-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
44 |
|
Krause |
Erich Gustav |
Gustav |
Besitzer |
Maria |
Tolk |
evang. |
Albrechtsdorf |
1-11-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
45 |
|
Hein |
Hugo Martin |
Gustav |
Gastwirt |
Tugendreich |
Holz |
evang. |
Tappelkeim |
12-11-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
46 |
|
Ernst |
Bertha Eliese |
Friedrich |
Besitzer |
Bertha |
Dorsch |
evang. |
Albrechtsdorf |
22-11-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
47 |
|
Schiemann |
Friedrich Wilhelm |
Gottfried |
Eigenkäthner |
Hulda |
Höck |
evang. |
Albrechtsdorf |
25-11-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
48 |
|
Pohl |
Ernst Gustav |
Karl |
Arbeiter |
Wilhelmine |
Genske |
evang. |
Bandels |
1-12-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
49 |
|
Kirstein |
Laura Hedwig |
Karl |
Besitzer |
Mathilde |
John |
evang. |
Albrechtsdorf |
7-12-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
50 |
|
Weinreich |
Ernst Otto |
Albert |
Instmann |
Maria |
Stamm |
evang. |
Bartelsdorf |
10-12-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
51 |
|
Adam |
Paul |
Rudolf |
Prediger |
Mathilde |
Killet |
baptist. |
Albrechtsdorf |
12-12-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
52 |
|
Greschke |
Elise MInna |
fehlt |
fehlt |
Auguste |
Greschke |
evang. |
Bandels |
16-12-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
53 |
|
Prang |
Auguste Bertha |
Karl |
Besitzer |
Anna maria |
Rosenberg |
evang. |
Albrechtsdorf |
27-12-1902 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1902 |
54 |
|
Krause |
Fritz Willi |
Rudolf |
Maurer |
Bertha |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
7-1-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
1 |
|
Kohn |
Paul |
Ferdinand |
Arbeiter |
Minna |
Maij |
evang. |
Albrechtsdorf |
26-1-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
2 |
|
Stamm |
Frieda Irma |
Karl |
Hofmann |
Eveline |
Schiemann |
evang. |
Bartelsdorf |
7-2-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
3 |
|
Babbel |
Elise Anna |
August |
Besitzer |
Maria |
Krause |
baptist. |
Albrechtsdorf |
10-2-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
4 |
|
Blumenau |
Johanne Marie |
Gustav |
Arbeiter |
Johanne |
Born |
evang. |
Sand |
15-2-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
5 |
|
Neumann |
Emil Hermann |
Hermann |
Besitzer |
Maria |
Zipprick |
baptist. |
Albrechtsdorf |
15-2-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
6 |
|
Langanke |
Anna Martha |
Gottlieb |
Zimmermann |
Martha |
Völkner |
evang. |
Albrechtsdorf |
22-2-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
7 |
|
Krause |
Friedrich |
Karl |
Gespannknecht |
Louise |
Gnass |
evang. |
Bandels |
9-3-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
8 |
|
Kahl |
Therese |
Friedrich |
Hofmann |
Wilhelmine |
Scheffler |
evang. |
Bandels |
11-3-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
9 |
|
Rogall |
Hermann Ludwig |
Ludwig |
Besitzer |
Karoline |
Prang |
evang. |
Albrechtsdorf |
11-3-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
10 |
|
Meier |
Frieda Charlotte |
Gustav |
Instmann |
Henriette |
Eisenblätter |
evang. |
Bandels |
22-3-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
11 |
|
Neumann |
Paul Ernst |
Friedrich |
Kürschnermeister |
Martha |
Liedtke |
evang. |
Albrechtsdorf |
22-3-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
12 |
|
Hödtke |
Hugo Arthur |
Eil |
Zimmergesell |
Bertha Johanne |
Glaubitz |
baptist. |
Albrechtsdorf |
25-4-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
13 |
|
Will |
Ernst |
Albert |
Besitzer |
Johanne |
Kahl |
evang. |
Albrechtsdorf |
27-5-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
14 |
|
Fabricius |
Ella Gertrud |
Friedrich |
Besitzer |
Anna |
Krause |
baptist. |
Albrechtsdorf |
29-5-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
15 |
|
Kredell |
Hertha Elise |
Gustav |
Besitzer |
Martha |
Zilian |
evang. |
Albrechtsdorf |
9-6-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
16 |
|
Schröder |
Paul |
Ferdinand |
Besitzer |
Johanne |
Zilian |
evang. |
Tappelkeim |
8-6-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
17 |
|
Radtke |
Bertha Klara |
Otto |
Besitzer |
Auguste |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
11-7-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
18 |
|
Radtke |
Helene Martha |
Otto |
Besitzer |
Auguste |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
11-7-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
19 |
|
Schwill |
Kurt Wilhelm |
Johannes |
Gastwirt |
Amalie |
Helmig |
evang. |
Albrechtsdorf |
29-7-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
20 |
|
Glaubitz |
Fritz Otto |
Otto |
Zimmermann |
Maria |
Ehlert |
baptist. |
Albrechtsdorf |
9-8-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
21 |
|
Zipprick |
Anna Luise |
Friedrich |
Besitzer |
Therese |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
13-9-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
22 |
|
Klein |
Willi Friedrich |
fehlt |
fehlt |
Anna Helene |
Klein |
evang. |
Bandels |
2-10-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
23 |
|
Wölk |
Maria |
Fritz |
Arbeiter |
Maria |
Tobien |
evang. |
Albrechtsdorf |
8-10-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
24 |
|
Hödtke |
Herbert |
Friedrich |
Zimmergesell |
Maria |
Prang |
baptist. |
Albrechtsdorf |
1-11-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
25 |
|
Hödtke |
Arthur |
Friedrich |
Zimmergesell |
Maria |
Prang |
baptist. |
Albrechtsdorf |
1-11-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
26 |
|
König |
Helen Martha |
Hermann |
Schuhmachermeister |
Maria |
Hermann |
evang. |
Sand |
2-11-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
27 |
|
Gänzer |
Frieda Ida |
Rudolf |
Besitzer |
Anna |
Kirstein |
baptist. |
Albrechtsdorf |
15-11-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
28 |
|
Satzer |
Martha |
Friedrich |
Instmann |
Maria |
Scheffler |
evang. |
Bartelsdorf |
23-11-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
29 |
|
Ellenfeld |
Emil |
Hermann |
Besitzer |
Maria |
Zipprick |
evang. |
Tappelkeim |
5-1-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
30 |
|
Böhnert |
Helene Minna Bertha |
Friedrich |
Besitzer |
Bertha |
Albrecht |
evang. |
Albrechtsdorf |
12-1-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
31 |
|
Michel |
Friedrich |
Gustav |
Gespannknecht |
Johanne |
Radtke |
evang. |
Bartelsdorf |
11-12-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
32 |
|
Kohnert |
Karl |
fehlt |
fehlt |
Bertha |
Kohnert |
evang. |
Bartelsdorf |
18-12-1903 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1903 |
33 |
|
Schmidt |
Meta Auguste |
Hermann Julius |
Schuhmachermeister |
Charlotte Auguste |
Scharfschwert |
evang. |
Albrechtsdorf |
1-1-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
1 |
|
Langanke |
Ernst Friedrich |
Karl |
Besitzer |
Therese |
Prang |
evang. |
Albrechtsdorf |
7-1-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
2 |
|
Gross |
Gertrude Martha |
Gustav |
Rentier |
Hulda |
Melchin |
evang. |
Albrechtsdorf |
10-1-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
3 |
|
Weinreich |
Otto Franz |
Albert |
Instmann |
Maria |
Stamm |
evang. |
Bartelsdorf |
12-1-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
4 |
|
Nieswand |
Karl Wilhelm |
Friedrich |
Instmann |
Johanne |
Tolk |
evang. |
Bartelsdorf |
14-1-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
5 |
|
Plaumann |
Maria Anna |
Alfred |
Maurer |
Maria |
Reimann |
evang. |
Albrechtsdorf |
20-1-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
6 |
|
Wöllmann |
Helene |
Karl |
Besitzer |
Berta |
Welz |
evang. |
Albrechtsdorf |
24-1-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
7 |
|
Prang |
Helene Maria |
Karl |
Besitzer |
Anna |
Rosenberg |
evang. |
Albrechtsdorf |
21-2-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
8 |
|
Krause |
Fritz Albert |
Gustav |
Besitzer |
Maria |
Tolk |
evang. |
Albrechtsdorf |
29-2-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
9 |
|
Ernst |
Minna Olga |
Friedrich |
Besitzer |
Berta |
Dorsch |
evang. |
Albrechtsdorf |
6-3-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
10 |
|
Rosengarth |
Emil Otto |
August |
Besitzer |
Berta |
Rudas |
evang. |
Albrechtsdorf |
17-3-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
11 |
|
Austen |
Gertrud |
fehlt |
fehlt |
Olga |
Austen |
evang. |
Albrechtsdorf |
20-3-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
12 |
|
Prang |
Anna |
Franz |
Besitzer |
Maria |
Unger |
evang. |
Albrechtsdorf |
26-3-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
13 |
|
Politt |
Emil |
Friedrich |
Besitzer |
Berta |
Kirstein |
evang. |
Albrechtsdorf |
29-3-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
14 |
|
Neumann |
Elma Helene |
Emil |
Besitzer |
Berta |
Schmidt |
evang. |
Marguhnen |
5-4-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
15 |
|
Günther |
Willi Albert |
Rudolf |
Mühlenbesitzer |
Auguste |
Ellenfeld |
evang. |
Albrechtsdorf |
13-4-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
16 |
|
Stamm |
Erich |
Karl |
Hofmann |
Eveline |
Schiemann |
evang. |
Bartelsdorf |
20-4-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
17 |
|
Zilian |
Minna Ella |
Hermann |
Maurer |
Maria |
Guske |
evang. |
Albrechtsdorf |
23-4-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
18 |
|
Schmuck |
Friedrich Gustav |
Friedrich |
Arbeiter |
Elise |
Kluke |
evang. |
Albrechtsdorf |
26-4-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
19 |
|
Adam |
Wilhelm Ernst |
Rudolf |
Baptistenprediger |
Mathilde |
Killet |
baptist. |
Albrechtsdorf |
28-4-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
20 |
|
Rogall |
Otto |
Ludwig |
Besitzer |
Karoline |
Prang |
evang. |
Albrechtsdorf |
29-4-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
21 |
|
Krause |
Maria |
Ferdinand |
Arbeiter |
Johanne |
Beginski |
evang. |
Sand |
18-5-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
22 |
|
Meier |
Gertrud Auguste |
Gustav |
Gespannknecht |
Henriette |
Eisenblätter |
evang. |
Bandels |
23-5-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
23 |
|
Wagner |
Erich |
Gottfried |
Besitzer |
Minna |
Eich |
evang. |
Sand |
2-6-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
24 |
|
Pohl |
Maria Johanna |
Friedrich |
Arbeiter |
Johanne |
Neumann |
evang. |
Albrechtsdorf |
9-6-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
25 |
|
Neuber |
Anna Elisabeth |
Friedrich |
Gärtner |
Maria |
Siebert |
evang. |
Bandels |
8-7-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
26 |
|
Neuber |
Gustav August |
Friedrich |
Gärtner |
Maria |
Siebert |
evang. |
Bandels |
8-7-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
27 |
|
Krause |
Auguste Minna |
fehlt |
fehlt |
Amalia |
Krause |
evang. |
Bandels |
7-7-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
28 |
Vater der Amalie ist Instmann Eduard Krause |
Müller |
Helene Martha |
Gustav |
Fleischer |
Henriette |
Müller |
evang. |
Albrechtsdorf |
17-7-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
29 |
|
Wohlfeil |
Gustav |
Gustav |
Böttchermeister |
Luise |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
19-7-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
30 |
|
Neumann |
Elise Berta |
Karl |
Besitzer |
Berta |
Link |
evang. |
Albrechtsdorf |
29-7-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
31 |
|
Schwill |
Hans Gustav |
Johannes |
Gastwirt |
Amalia |
Helmig |
evang. |
Albrechtsdorf |
4-8-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
32 |
|
Radtke |
Gertrud Minna |
Otto |
Besitzer |
Auguste |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
11-9-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
32 |
|
Fuhr |
Fritz |
fehlt |
fehlt |
Maria |
Fuhr |
evang. |
Albrechtsdorf |
13-9-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
34 |
Mutter der Maria ist die Witwe Justine Fuhr geb Ramm |
Fuhr |
Auguste |
fehlt |
fehlt |
Maria |
Fuhr |
evang. |
Albrechtsdorf |
13-9-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
35 |
Mutter der Maria ist die Witwe Justine Fuhr geb Ramm |
Krause |
Minna |
Rudolf |
Maurer |
Berta |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
28-9-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
36 |
|
Langanke |
Berta Amande |
Gottlieb |
Zimmermann |
Martha |
Völkner |
evang. |
Albrechtsdorf |
1-10-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
37 |
|
Ewert |
Gertrud |
Albert |
Patikulier |
Berta |
Pahlke |
evang. |
Albrechtsdorf |
13-10-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
38 |
|
Kahl |
Gertrud |
Friedrich |
Hofmann |
Wilhelmine |
Scheffler |
evang. |
Bandels |
17-10-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
39 |
|
Glage |
Anna-Liese Erdmute |
Adolf |
Oberinspektor |
Auguste |
Stierle |
evang. |
Bandels |
26-10-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
40 |
|
Kohler |
Ewald Hermann |
Hermann |
Schuhmachermeister |
Luise |
Helmer |
evang. |
Sand |
20-11-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
41 |
|
Kohn |
Erich |
Friedrich |
Zimmermann |
Anna |
Gnass |
evang. |
Albrechtsdorf |
29-11-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
42 |
|
Bogdahn |
Minna |
Gustav |
Instmann |
Amalie |
Arndt |
evang. |
Bartelsdorf |
2-12-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
43 |
|
Bogdahn |
Tochter |
Gustav |
Instmann |
Amalie |
Arndt |
evang. |
Bartelsdorf |
2-12-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
44 |
|
Bogdahn |
Franz |
Gustav |
Instmann |
Amalie |
Arndt |
evang. |
Bartelsdorf |
2-12-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
45 |
|
Reinhold |
Anna Hulda |
Albert |
Kutscher |
Wilhelmine |
Fröse |
evang. |
Albrechtsdorf |
3-12-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
46 |
|
Blumenau |
Friedrich Gustav |
Gustav |
Arbeiter |
Johanna |
Borm |
evang. |
Sand |
10-12-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
47 |
|
Reimann |
Anna Maria Berta |
Friedrich |
Besitzer |
Auguste |
Böttcher |
baptist. |
Albrechtsdorf |
9-12-1904 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1904 |
48 |
|
Tollkühn |
Else Lisbeth |
Ulrich |
Gärtner |
Gertrud |
Müller |
evang. |
Bandels |
26-1-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
1 |
|
Biermann |
Selma Auguste |
August |
Besitzer |
Auguste |
Kahl |
evang. |
Tappelkeim |
19-2-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
2 |
|
Prang |
Ella Hulda |
Gustav |
Besitzer |
Berta |
Zipprick |
baptist. |
Albrechtsdorf |
20-2-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
3 |
|
Wohlgefahrt |
Otto Gustav |
Arthur |
Besitzer |
Berta |
Kahnert |
evang. |
Albrechtsdorf |
21-2-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
4 |
|
Schwarz |
Franz August |
Albert |
Instmann |
Auguste |
Schmidtke |
evang. |
Bartelsdorf |
27-3-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
5 |
|
Krause |
Martha Maria |
Gustav |
Besitzer |
Maria |
Tolk |
evang. |
Albrechtsdorf |
3-5-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
6 |
|
Greschke |
Frieda Minna |
fehlt |
fehlt |
Amalie |
Greschke |
evang. |
Bandels |
19-5-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
7 |
Heirat 1907 nr 4, Kind anerkannt von Rudolf Spannekrebs |
Adam |
Frieda Mathilde |
Rudolf |
Prediger |
Mathilde |
Killet |
baptist. |
Albrechtsdorf |
21-5-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
8 |
|
Gnass |
Otto Wilhelm |
August |
Arbeiter |
Auguste |
Zobjack |
evang. |
Albrechtsdorf |
23-5-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
9 |
|
Wölk |
Ernst Hermann |
Fritz |
Arbeiter |
Marie |
Tobien |
evang. |
Albrechtsdorf |
31-5-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
10 |
|
Prang |
Grete Anna |
Karl |
Besitzer |
Anna |
Rosenberg |
evang. |
Albrechtsdorf |
10-6-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
11 |
|
Plaumann |
Friedrich Wilhelm |
Gustav |
Arbeiter |
Berta |
Zipprick |
evang. |
Albrechtsdorf |
11-6-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
12 |
|
Plaumann |
Anna Elise |
Gustav |
Arbeiter |
Berta |
Zipprick |
evang. |
Albrechtsdorf |
11-6-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
13 |
|
Falk |
Elise Berta |
Julius |
Gespannknecht |
Minna |
Krause |
evang. |
Bandels |
30-6-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
14 |
|
Krause |
Erna Gertrud |
fehlt |
fehlt |
Berta |
Krause |
evang. |
Bandels |
14-7-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
15 |
Mutter der Berta ist Intmannswitwe Amalie Krause geb Eisenblätter |
Satzer |
Anna |
Friedrich |
Instmann |
Maria |
Scheffler |
evang. |
Bartelsdorf |
15-7-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
16 |
|
Krause |
Max Franz |
Wilhelm |
Zimmermann |
Auguste |
Scheffler |
evang. |
Marguhnen |
18-7-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
17 |
|
Krause |
Hedwig Hanna |
Gottfried |
Besitzer |
Amalia |
Klein |
evang. |
Albrechtsdorf |
24-7-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
18 |
|
Neumann |
Bruno Georg |
Friedrich |
Kürschnermeister |
Martha |
Tiedtke |
evang. |
Albrechtsdorf |
4-8-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
19 |
|
Meier |
Berta Luise |
Gustav |
Instmann |
Henriette |
Eisenblätter |
evang. |
Bandels |
10-8-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
20 |
|
Liedtke |
Fritz Wilhelm |
Georg |
Besitzer |
Berta |
Erdmann |
evang. |
Albrechtsdorf |
14-8-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
21 |
|
Schröder |
Hugo |
Ferdinand |
Besitzer |
Johanne |
Zilian |
evang. |
Tappelkeim |
20-8-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
22 |
|
Gnass |
Karl |
Karl |
Arbeiter |
Auguste |
Borm |
evang. |
Albrechtsdorf |
20-9-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
23 |
|
Thiel |
Marie Luise |
Friedrich |
Arbeiter |
Wilhelmine Luise |
Fleischmann |
evang. |
Bartelsdorf |
22-9-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
24 |
|
Hensel |
Hugo Otto |
Hermann |
Instmann |
Auguste |
Greschke |
evang. |
Bandels |
25-9-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
25 |
|
Mellien |
Siegfried Albert Paul |
Paul |
Kaufmann |
Margarete |
Hochheimer |
evang. |
Albrechtsdorf |
23-9-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
26 |
|
Will |
Hugo |
Albert |
Besitzer |
Johanna |
Kahl |
evang. |
Albrechtsdorf |
28-9-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
27 |
|
Fabricius |
Martha Bertha |
Hermann |
Arbeiter |
Therese |
Kuhnke |
evang. |
Bandels |
20-10-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
28 |
|
Schmidt |
Wilhelm Hermann |
Hermann |
Schuhmachermeister |
Chalotte Auguste |
Scharfschwert |
evang. |
Albrechtsdorf |
20-10-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
29 |
|
Völkner |
Georg August |
August |
Maurer |
Olga Hedwig |
Domnowsky |
evang. |
Albrechtsdorf |
24-10-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
30 |
|
Krause |
Gustav |
Rudolf |
Maurer |
Berta |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
2-11-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
31 |
|
Hödtke |
Edith Hedwig |
Hermann |
Zimmerpolier |
Johanne |
Werner |
baptist. |
Albrechtsdorf |
7-11-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
32 |
|
Säckel |
Otto Oswald |
Paul Oswald |
Arbeiter |
Maria |
Reichert |
evang. |
Albrechtsdorf |
19-11-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
33 |
|
Schulz |
Erich Ernst |
Hermann |
Besitzer |
Maria |
Leske |
evang. |
Albrechtsdorf |
23-12-1905 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1905 |
34 |
|
Politt |
Elise Auguste |
Gustav |
Besitzer |
Auguste |
Politt |
evang. |
Albrechtsdorf |
14-1-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
1 |
|
Politt |
Hertha |
Friedrich |
Besitzer |
Berta |
Kirstein |
evang. |
Albrechtsdorf |
21-1-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
2 |
|
Wöllmann |
Elise |
Karl |
Besitzer |
Berta |
Welz |
evang. |
Albrechtsdorf |
30-1-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
3 |
|
Kahl |
Hugo Johannes |
Friedrich |
Besitzer |
Johanne |
Hermann |
evang. |
Albrechtsdorf |
8-2-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
4 |
|
Ernst |
Friedrich Wilhelm |
Friedrich |
Besitzer |
Berta |
Dorsch |
evang. |
Albrechtsdorf |
12-2-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
5 |
|
Zipprick |
Fritz Paul |
Friedrich |
Besitzer |
Therese |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
25-2-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
6 |
|
König |
Paul Otto |
Hermann |
Schuhmachermeister |
Maria |
Hermann |
evang. |
Sand |
1-3-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
7 |
|
Klein |
Emma Maria |
Hermann |
Zimmermann |
Louise |
Potrasch |
evang. |
Albrechtsdorf |
31-3-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
8 |
Hermann + 11-6-1905 Albrechtsdorf |
Gehrmann |
Fritz Georg |
Gustav |
Besitzer |
Minna |
Schulz |
evang. |
Sand |
6-4-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
9 |
|
Kahnert |
Otto Willi |
fehlt |
fehlt |
Amande |
Kahnert |
evang. |
Albrechtsdorf |
11-4-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
10 |
|
Glage |
Charlotte Marianne |
Adolf |
Inspektor |
Auguste |
Stierle |
evang. |
Bandels |
11-4-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
11 |
|
Müller |
Anna Maria |
Gustav |
Fleischermeister |
Henriette |
Müller |
evang. |
Albrechtsdorf |
18-4-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
12 |
|
Reimann |
Frieda |
Friedrich |
Besitzer |
Auguste |
Böttcher |
baptist. |
Albrechtsdorf |
26-4-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
13 |
|
Weinreich |
Maria Auguste |
Albert |
Deputant |
Maria |
Stamm |
evang. |
Bartelsdorf |
10-5-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
14 |
|
Braun |
Margarete |
Franz |
Eigenkäthner |
Auguste |
Begler |
evang. |
Albrechtsdorf |
18-5-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
15 |
|
Krause |
Minna Helene |
Hermann |
Arbeiter |
Wilhelmine |
Dürothien |
evang. |
Marguhnen |
13-5-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
16 |
|
Tollkühn |
Arthur Ulrich |
Ulrich |
Gärtner |
Gertrud |
Müller |
evang. |
Bandels |
28-5-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
17 |
|
Gnass |
Gustav Hermann |
fehlt |
fehlt |
Johanne |
Gnass |
evang. |
Bandels |
1-6-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
18 |
Heirat 1910 nr 11, Friedrich August Hensel hat das Kind anerkannt, Eltern der Johanne sind August Gnass und Johanne geb Scheffler |
Wölk |
Auguste |
August |
Kaufmann |
Mathilde |
Schönsee |
evang. |
Albrechtsdorf |
10-6-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
19 |
|
Hensel |
Martha Maria |
Karl |
Freiarbeiter |
Auguste |
Dorsch |
evang. |
Bandels |
10-6-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
20 |
|
Gross |
Gustav |
Gustav |
Fleischbeschauer |
Hulda |
Melchin |
evang. |
Albrechtsdorf |
20-6-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
21 |
|
Rehfeldt |
Erna Johanne |
Rudolf |
Kaufmann |
Minna |
Szemkus |
evang. |
Albrechtsdorf |
28-6-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
22 |
|
Kohn |
Emil Fritz |
Friedrich |
Zimmermann |
Anna |
Gnass |
evang. |
Albrechtsdorf |
24-6-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
23 |
|
Schiemann |
Lisbet |
Gottfried |
Arbeiter |
Hulda |
Möck |
evang. |
Albrechtsdorf |
9-7-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
24 |
|
Ellenfeld |
Anna Maria |
Hermann |
Besitzer |
Maria |
Zipprick |
evang. |
Tappelkeim |
19-7-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
25 |
|
Neumann |
Kurt Emil |
Emil |
Besitzer |
Berta |
Schmidt |
evang. |
Marguhnen |
30-7-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
26 |
|
Müller |
August Erwin |
August |
Lehrer |
Minna Margarete |
Söckneck |
evang. |
Tappelkeim |
29-7-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
27 |
|
Radtke |
Auguste Berta |
Otto |
Besitzer |
Auguste |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
21-8-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
28 |
|
Schmidt |
Erich Paul |
fehlt |
fehlt |
Auguste |
Schmidt |
evang. |
Albrechtsdorf |
26-8-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
29 |
|
Gnass |
Berta |
August |
Arbeiter |
Auguste |
Zobjack |
evang. |
Albrechtsdorf |
28-8-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
30 |
|
Prang |
Hermann August |
Adolf |
Arbeiter |
Elise |
Gottschalk |
evang. |
Marguhnen |
7-9-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
31 |
|
Karzmareck |
Michelie |
Franz |
Arbeiter |
Maria |
Lapuka |
kathol. |
Bandels |
29-9-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
32 |
|
Langanke |
Otto Karl |
August |
Besitzer |
Anna |
Fuhr |
baptist. |
Albrechtsdorf |
25-10-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
33 |
|
Krause |
Fritz Robert |
Karl |
Altsitzer |
Maria |
Sommer |
baptist. |
Albrechtsdorf |
25-10-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
34 |
|
Glaubitz |
Helene Maria |
Otto |
Zimmermann |
Maria |
Ehlert |
baptist. |
Albrechtsdorf |
6-11-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
35 |
|
Bethke |
Adeline Margarete |
Friedrich |
Eigenkäthner |
Amalie |
Witt |
evang. |
Albrechtsdorf |
12-11-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
36 |
|
Krause |
Gertrud Anna |
Gustav |
Besitzer |
Henriette |
Peitsch |
baptist. |
Sand |
26-11-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
37 |
|
Tobias |
Minna Maria |
fehlt |
fehlt |
Auguste |
Tobias |
evang. |
Bartelsdorf |
28-12-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
38 |
Mutter der Auguste ist Instmannsfrau Auguste Tobias geb Radtke |
Saeckel |
Paul Albert |
Paul |
Arbeiter |
Maria |
Reichert |
evang. |
Albrechtsdorf |
30-12-1906 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1906 |
39 |
|
Friedrich |
Willi Erich |
fehlt |
fehlt |
Martha |
Friedrich |
evang. |
Bandels |
3-1-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
1 |
Vater der Martha ist Kutscher Gottfried Friedrich. Gustav Krause hat bei der Heirat 1907 nr 6 das Kind anerkannt. |
Schmuck |
Otto Albert |
Julius |
Arbeiter |
Elise |
Kluke |
evang. |
Albrechtsdorf |
1-1-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
2 |
|
Krause |
Martha |
Rudolf |
Maurer |
Bertha |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
14-1-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
3 |
|
Liedtke |
Ella Louise |
Georg |
Besitzer |
Bertha |
Erdtmann |
evang. |
Albrechtsdorf |
27-1-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
4 |
|
Nieswand |
Heinrich Gustav |
Friedrich |
Gespannknecht |
Johanne |
Tolk |
evang. |
Bartelsdorf |
1-2-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
5 |
|
Schmidt |
Fritz Otto |
Hermann |
Schuhmachermeister |
Charlotte |
Scharfschwerdt |
evang. |
Albrechtsdorf |
14-2-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
6 |
|
Fuhr |
Emil |
fehlt |
fehlt |
Maria |
Fuhr |
evang. |
Albrechtsdorf |
14-2-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
7 |
Mutter der Maria ist Eigenkätnerwitwe Justine Fuhr geb Ramm |
Prang |
Otto Ernst |
Franz |
Besitzer |
Maria |
Unger |
evang. |
Albrechtsdorf |
11-3-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
8 |
|
Prang |
Paul Gerhardt |
Franz |
Besitzer |
Maria |
Unger |
evang. |
Albrechtsdorf |
11-3-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
9 |
|
Wormuth |
Paul |
fehlt |
fehlt |
Lydia |
Wormuth |
evang. |
Albrechtsdorf |
16-3-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
10 |
Vater der Lydia ist der Maurer August Wormuth |
Politt |
Anna Maria |
Gustav |
Besitzer |
Auguste |
Politt |
evang. |
Albrechtsdorf |
2-4-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
11 |
|
Krause |
Otto Emil |
Gustav |
Besitzer |
Maria |
Tolk |
evang. |
Albrechtsdorf |
10-4-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
12 |
|
Pichler |
Margarete Charlotte |
fehlt |
fehlt |
Anna |
Pichler |
evang. |
Suiken |
14-4-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
13 |
|
Langhans |
Friedrich Gustav |
Otto |
Besitzer |
Auguste |
Gruhnwald |
evang. |
Albrechtsdorf |
13-4-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
14 |
|
Wolff |
Fritz Heinrich |
Heinrich |
Besitzer |
Martha |
Ellenfeld |
evang. |
Albrechtsdorf |
22-4-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
15 |
|
Link |
Hermann Friedrich |
Karl |
Instmann |
Wilhelmine |
Graber |
evang. |
Bartelsdorf |
29-4-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
16 |
|
Rosengarth |
Otto Franz |
August |
Eigenkäthner |
Bertha |
Rudas |
evang. |
Albrechtsdorf |
5-5-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
17 |
|
Penath |
Ernst Eduard |
August |
Arbeiter |
Emilie |
Bortz |
evang. |
Albrechtsdorf |
21-5-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
18 |
|
Langanke |
Otto |
Karl |
Besitzer |
Therese |
Prang |
evang. |
Albrechtsdorf |
30-5-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
19 |
|
Kuhnke |
Helene Gertrud |
Otto |
Kutscher |
Amalie |
Krause |
evang. |
Bandels |
10-6-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
20 |
|
Kleinfeldt |
Helene Charlotte |
fehlt |
fehlt |
Elisabeth |
Kleinfeldt |
evang. |
Bartelsdorf |
13-6-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
21 |
Vater der Elisabeth ist der Gärtner August Kleinfeld |
Neumann |
Gertrud Anna |
Karl |
Besitzer |
Bertha |
Link |
evang. |
Albrechtsdorf |
17-6-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
22 |
|
Zipprick |
Margarete Martha |
Friedrich |
Bäckermeister |
Hedwig |
Kahl |
evang. |
Albrechtsdorf |
30-6-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
23 |
|
Tolkühn |
Werner Gustav |
Ulrich |
Gärtner |
Gertrud |
Müller |
evang. |
Bandels |
22-7-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
24 |
|
Stamm |
Gertrud Auguste |
Karl |
Hofmann |
Eveline |
Schiemann |
evang. |
Bartelsdorf |
25-7-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
25 |
|
Wölk |
Richard Emil |
Fritz |
Arbeiter |
Maria |
Tobien |
evang. |
Albrechtsdorf |
16-8-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
26 |
|
Schulz |
Willi Gustav Paul |
Gustav |
Besitzer |
Auguste |
Langhans |
evang. |
Albrechtsdorf |
12-8-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
27 |
|
Gehrmann |
Margarete Ottilie Hulda |
Gustav |
Besitzer |
Minna |
Schulz |
evang. |
Sand |
1-9-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
28 |
|
Wölk |
Richard Hugo |
Karl |
Maurer |
Auguste |
Lange |
evang. |
Sand |
9-9-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
29 |
|
Biermann |
Bertha Klara |
August |
Besitzer |
Auguste |
Kahl |
evang. |
Tappelkeim |
11-9-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
30 |
|
Will |
Frida |
Albert |
Besitzer |
Johanne |
Kahl |
evang. |
Albrechtsdorf |
14-9-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
31 |
|
Büttner |
Max Franz |
Friedrich |
Schuhmacher |
Bertha |
Kohnert |
evang. |
Albrechtsdorf |
22-9-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
32 |
|
Müller |
Fritz Karl |
Gustav |
Fleischermeister |
Henriette |
Müller |
evang. |
Albrechtsdorf |
3-10-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
33 |
|
Krause |
Fritz |
Heinrich |
Besitzer |
Wilhelmine |
Melzer |
evang. |
Albrechtsdorf |
19-11-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
34 |
|
Radtke |
Georg Fritz |
Otto |
Besitzer |
Auguste |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
19-12-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
35 |
|
Gross |
Margarete Luise |
Gustav |
Fleischbeschauer |
Hulda |
Melchien |
evang. |
Albrechtsdorf |
22-12-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
36 |
|
Knorr |
Maria |
Friedrich |
Besitzer |
Johanna |
Wölk |
evang. |
Albrechtsdorf |
30-12-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
37 |
|
Knorr |
friedrich Karl |
Friedrich |
Besitzer |
Johanna |
Wölk |
evang. |
Albrechtsdorf |
30-12-1907 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1907 |
38 |
|
Donnerstag |
Kurt Georg |
Hermann |
Schmiedemeister |
Auguste |
Mollenhauer |
evang. |
Tappelkeim |
4-1-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
1 |
|
Wölk |
August |
August |
Händler |
Mathilde |
Schönsee |
evang. |
Albrechtsdorf |
12-1-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
2 |
|
Kuhnke |
Anna Martha |
Gustav |
Instmann |
Johanne |
Will |
evang. |
Marguhnen |
20-1-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
3 |
|
Wohlfeil |
Paul |
Gustav |
Böttchermeister |
Luise |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
23-1-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
4 |
|
Kahnert |
Fritz Albert |
fehlt |
fehlt |
Amande |
Kahnert |
evang. |
Albrechtsdorf |
7-2-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
5 |
Vater der Amande ist Besitzer Hermann Kahnert |
Krause |
Albert |
Rudolf |
Maurer |
Bertha |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
4-3-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
6 |
|
Kahl |
Erich Ernst |
Ferdinand |
Besitzer |
Johanne |
Stierle |
evang. |
Albrechtsdorf |
5-3-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
7 |
|
Satzer |
Gertrud Amalie |
Friedrich |
Gespannknecht |
Marie |
Scheffler |
evang. |
Bartelsdorf |
11-3-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
8 |
|
Bierfreund |
Willi Fritz |
Karl |
Stellmacher |
Elisabeth |
Naujock |
evang. |
Bandels |
31-3-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
9 |
|
Langhans |
Anna Gertrud |
Otto |
Besitzer |
Auguste |
Grunwald |
evang. |
Albrechtsdorf |
4-4-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
10 |
|
Spannekrebs |
Therese Auguste |
Karl |
Gespannknecht |
Amalie |
Greschke |
evang. |
Bandels |
15-4-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
11 |
|
Tietz |
Anna Johanne |
Albert |
Fleischermeister |
Johanne |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
17-4-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
12 |
|
Damerau |
Erna Elfriede |
Karl |
Stellmachermeister |
Emma |
Kühnapfel |
evang. |
Albrechtsdorf |
6-5-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
13 |
|
Ernst |
Klara Anna |
Friedrich |
Besitzer |
Bertha |
Dorsch |
evang. |
Albrechtsdorf |
30-5-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
14 |
|
Zipprick |
Hertha Selma |
Friedrich |
Besitzer |
Therese |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
5-6-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
15 |
|
Rakowski |
Paul Ernst |
fehlt |
fehlt |
Bertha |
Rakowski |
evang. |
Bartelsdorf |
7-6-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
16 |
Heirat 9-12-910 das Kind anerkannt |
Huhn |
Arthur |
Anton |
Arbeiter |
Dorothea |
Hill |
kathol. |
Bandels |
19-6-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
17 |
|
König |
Fritz Albert |
Hermann |
Schuhmachermeister |
Maria |
Herrmann |
evang. |
Sand |
21-6-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
18 |
|
Rehfeldt |
Willi Heinrich |
Rudolf |
Kaufmann |
Minna |
Szemkus |
evang. |
Albrechtsdorf |
30-6-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
19 |
|
Klein |
Tochter |
fehlt |
fehlt |
Auguste |
Klein |
evang. |
Marguhnen |
15-6-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
20 |
|
Liedtke |
Ellij Hilde Klara |
Hermann |
Besitzer |
Auguste |
Langhans |
evang. |
Albrechtsdorf |
18-7-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
21 |
|
Hödtke |
Frieda Klara |
Emil |
Zimmermann |
Bertha |
Glaubitz |
baptist. |
Albrechtsdorf |
21-7-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
22 |
|
Schwarz |
Helene Gertrud |
Albert |
Deputant |
Auguste |
Schmidt |
evang. |
Bartelsdorf |
31-7-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
23 |
|
Hans |
Emma Elisabeth |
Hermann |
Postbote |
Auguste |
Kuhnke |
evang. |
Albrechtsdorf |
9-8-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
24 |
|
Zipprick |
Kurt Willi Albert |
Albert |
Landwirt |
Marie |
Krause |
baptist. |
Albrechtsdorf |
17-8-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
25 |
|
Politt |
Friedrich Gustav |
Gustav |
Besitzer |
Auguste |
Politt |
evang. |
Albrechtsdorf |
24-8-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
26 |
|
Kuhnke |
Willi Otto |
Otto |
Freiarbeiter |
Amalie |
Krause |
evang. |
Bandels |
30-8-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
27 |
|
Neumann |
Margarete Martha |
Friedrich |
Kürschnermeister |
Martha |
Tiedtke |
evang. |
Albrechtsdorf |
30-8-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
28 |
|
Pilger |
Anna Marie |
Karl |
Maurer |
Amalie |
Lowin |
evang. |
Albrechtsdorf |
16-10-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
29 |
|
Kuhnke |
Fritz Ernst |
Friedrich |
Kämmerer |
Heinriette |
Ramm |
evang. |
Marguhnen |
9-11-1908 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1908 |
30 |
|
Rogall |
Anna |
Ludwig |
Besitzer |
Karoline |
Prang |
evang. |
Albrechtsdorf |
1-1-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
1 |
|
Büttner |
Emil Richard |
Hermann |
Tischlergesell |
Therese |
Scheffler |
evang. |
Sand |
5-1-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
2 |
|
Prang |
Otto Erich |
Franz |
Besitzer |
Maria |
Unger |
evang. |
Albrechtsdorf |
11-1-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
3 |
|
Wölk |
Frieda Gertrud |
Karl |
Maurer |
Auguste |
Lange |
evang. |
Sand |
25-1-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
4 |
|
Schulz |
Fritz Ernst |
Rudolf |
Besitzer |
Martha |
Bortz |
evang. |
Albrechtsdorf |
17-2-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
5 |
|
Will |
Gertrud |
Albert |
Besitzer |
Johanne |
Kahl |
evang. |
Albrechtsdorf |
15-3-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
6 |
|
Krause |
Anna |
Rudolf |
Maurer |
Berta |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
17-3-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
7 |
|
Krause |
Marie |
Rudolf |
Maurer |
Berta |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
17-3-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
8 |
|
Tobias |
Elise Anna |
fehlt |
fehlt |
Wilhelmine |
Tobias |
evang. |
Bartelsdorf |
19-3-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
9 |
|
Schiemann |
Paul |
Gottfried |
Eigenkäthner |
Hulda |
Möck |
evang. |
Albrechtsdorf |
5-4-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
10 |
|
Schmackei |
Olga Helene |
Hermann |
Besitzer |
Helene |
Herrmann |
evang. |
Sand |
25-4-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
11 |
|
Folgmann |
Gertrud Charlotte |
Albert |
Knecht |
Anna |
Klein |
evang. |
Bandels |
30-4-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
12 |
|
John |
Anna |
Gottfried |
Freiarbeiter |
Marie |
Volanski |
evang. |
Bandels |
3-5-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
13 |
|
Krause |
Frieda Auguste |
Gustav |
Besitzer |
Marie |
Tolk |
evang. |
Albrechtsdorf |
16-5-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
14 |
|
Balasus |
Erwin Fritz |
Hermann |
Gärtner |
Johanna |
Zundel |
evang. |
Bandels |
23-5-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
15 |
|
Kusch |
Helene Margarete |
fehlt |
fehlt |
Auguste |
Kusch |
evang. |
Bartelsdorf |
25-5-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
16 |
|
Weinreich |
Minna |
Albert |
Deputant |
Marie |
Stamm |
evang. |
Bartelsdorf |
3-6-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
17 |
|
Weinreich |
Anna |
Albert |
Deputant |
Marie |
Stamm |
evang. |
Bartelsdorf |
3-6-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
18 |
|
Gehrmann |
Willi Gustav |
Gustav |
Besitzer |
Minna |
Schulz |
evang. |
Sand |
30-6-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
19 |
|
Büttner |
Frieda Berta |
Friedrich |
Schuhmacher |
Berta |
Kohnert |
evang. |
Albrechtsdorf |
4-7-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
20 |
|
Hensel |
Fritz Hermann |
Heinrich |
Gespannknecht |
Maria |
Ruhnau |
evang. |
Bandels |
23-7-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
21 |
|
Krause |
Emil |
Heinrich |
Besitzer |
Minna |
Melzer |
evang. |
Albrechtsdorf |
29-8-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
22 |
|
Krutzki |
Herbert Robert |
Karl |
Mühlenbesitzer |
Berta |
Babbel |
evang. |
Albrechtsdorf |
28-9-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
23 |
|
Kahl |
Frieda Käte |
Ferdinand |
Besitzer |
Johanne |
Stierle |
baptist. |
Albrechtsdorf |
29-9-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
24 |
|
Reimann |
Walter Erich |
Otto |
Gutschmied |
Hulda |
Donde |
baptist. |
Bandels |
29-10-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
25 |
|
Satzer |
Heinrich |
Friedrich |
Instmann |
Marie |
Scheffler |
evang. |
Bartelsdorf |
31-10-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
26 |
|
Nieswand |
Martha Anna |
Friedrich |
Gespannknecht |
Johanne |
Tolk |
evang. |
Bartelsdorf |
10-11-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
27 |
|
Langanke |
Emil |
Karl |
Besitzer |
Therese |
Prang |
evang. |
Albrechtsdorf |
11-11-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
28 |
|
Rosengarth |
Elisabeth Auguste |
August |
Eigenkäthner |
Berta |
Rudas |
evang. |
Albrechtsdorf |
16-11-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
29 |
|
Schurath |
Gerda Helene |
Franz |
Fussgendam Wachtmeister |
Anna Lydia |
Pröll |
evang. |
Albrechtsdorf |
4-12-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
30 |
|
Politt |
Albert Karl |
Gustav |
Besitzer |
Auguste |
Politt |
evang. |
Albrechtsdorf |
8-12-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
31 |
|
Kaminsky |
Otto Ernst |
fehlt |
fehlt |
Elisabeth |
Kaminsky |
evang. |
Bartelsdorf |
19-12-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
32 |
Vater der Elisabeth ist Stellmacher Gottlieb Kaminsky. Bernhard Peschke hat bei der Heirat 1910 nr 1 das Kind anerkannt |
Stamm |
Hermann |
Karl |
Hofmann |
Eveline |
Schiemann |
evang. |
Bartelsdorf |
31-12-1909 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1909 |
33 |
|
Plaumann |
Heinrich Emil |
Gustav |
Einwohner |
Berta |
Zipprick |
baptist. |
Albrechtsdorf |
22-1-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
1 |
|
Wölk |
Max Walter |
Karl |
Maurer |
Auguste |
Lange |
evang. |
Sand |
3-2-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
2 |
|
Wienert |
Hans Emil |
Richard |
Freiarbeiter |
Mathilde |
Hensel |
evang. |
Bandels |
8-2-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
3 |
|
Leske |
Anna Margarete |
August |
Besitzer |
Minna |
Zilian |
evang. |
Albrechtsdorf |
17-2-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
4 |
|
Nieswand |
Frida Charlotte |
Hermann |
Knecht |
Anna |
Grunwald |
evang. |
Bartelsdorf |
3-3-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
5 |
|
Kohnert |
Fritz Emil |
Gustav |
Instmann |
Anna |
Russke |
evang. |
Marguhnen |
8-3-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
6 |
|
Spannekrebs |
Martha Charlotte |
Karl |
Gespannknecht |
Amalie |
Greschke |
evang. |
Bandels |
2-4-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
7 |
|
Neumann |
Anna Auguste |
Karl |
Besitzer |
Berta |
Link |
evang. |
Albrechtsdorf |
15-4-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
8 |
|
Radtke |
Fritz Otto |
Ferdinand |
Besitzer |
Berta |
Friese |
evang. |
Albrechtsdorf |
26-4-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
9 |
|
Mans |
Erich Gustav |
Hermann |
Landbriefträger |
Auguste |
Kuhnke |
evang. |
Albrechtsdorf |
3-5-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
10 |
|
Quandt |
Gustav Albert |
Gustav |
Besitzer |
Helene |
Bokün |
evang. |
Sand |
1-5-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
11 |
|
Kleinfeldt |
Paula Magdalena |
fehlt |
fehlt |
Gertrud |
Kleinfeldt |
evang. |
Bartelsdorf |
21-5-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
12 |
|
Neumann |
Lilli Henriette |
Gustav |
Schuhmacher |
Henriette |
Labowsky |
evang. |
Albrechtsdorf |
28-5-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
13 |
|
Gnass |
Fritz |
August |
Arbeiter |
Auguste |
Zobjack |
evang. |
Albrechtsdorf |
2-6-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
14 |
|
Schmackei |
Erna Gertrud |
Hermann |
Besitzer |
Helene |
Herrmann |
evang. |
Sand |
5-6-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
15 |
|
Ernst |
Erna Martha |
Friedrich |
Besitzer |
Berta |
Dorsch |
evang. |
Albrechtsdorf |
16-6-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
16 |
|
Neumann |
Herbert Willi |
Emil |
Besitzer |
Berta |
Schmidt |
evang. |
Marguhnen |
18-6-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
17 |
|
Plehn |
Eva Martha Anna |
Otto |
Chasseeaufseher |
Marie |
Kunze |
evang. |
Albrechtsdorf |
17-6-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
18 |
|
Müller |
Gustav Ulrich |
Gustav |
Fleischermeister |
Henriette |
Müller |
evang. |
Albrechtsdorf |
4-7-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
19 |
|
Bierfreund |
Albert Gustav |
Carl |
Gutsstellmacher |
Elisabeth |
Naujock |
evang. |
Bandels |
30-7-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
20 |
|
Dahl |
Helmut Gustav Adolf |
Gustav |
Prediger |
Auguste |
Romahn |
baptist. |
Albrechtsdorf |
31-7-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
21 |
|
Kuhnke |
Martha Helene |
Friedrich |
Kämmerer |
Heinriette |
Ramm |
evang. |
Marguhnen |
7-8-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
22 |
|
Krause |
Ernst Hugo |
Gustav |
Besitzer |
Marie |
Tolk |
evang. |
Albrechtsdorf |
5-8-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
23 |
|
Büttner |
Minna Therese |
Hermann |
Tischler |
Therese |
Scheffler |
evang. |
Sand |
22-8-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
24 |
|
Wenzel |
Herbert Karl |
Hermann |
Postbote |
Emma |
Flatau |
evang. |
Albrechtsdorf |
3-9-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
25 |
|
Hans |
Herbert Robert |
Friedrich |
Maurer |
Amalia |
Eisenblätter |
evang. |
Albrechtsdorf |
7-9-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
26 |
|
Schulz |
Elvira Gertrud |
Kurt |
Mühlenbesitzer |
Anna |
Prill |
evang. |
Albrechtsdorf |
9-9-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
27 |
|
Schulz |
Helmut Kurt |
Kurt |
Mühlenbesitzer |
Anna |
Prill |
evang. |
Albrechtsdorf |
9-9-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
28 |
|
Pohl |
Frida Helene |
Friedrich |
Instmann |
Anna |
Nieswand |
evang. |
Bartelsdorf |
28-9-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
29 |
|
Schwarz |
Herta Minna |
Gustav |
Besitzer |
Minna |
Arndt |
evang. |
Albrechtsdorf |
31-10-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
30 |
|
Liedtke |
Gerda Klara Selma |
Georg |
Besitzer |
Bertha |
Erdmann |
evang. |
Albrechtsdorf |
29-10-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
31 |
|
Biermann |
Elfriede |
Karl |
Besitzer |
Minna |
Peitsch |
evang. |
Albrechtsdorf |
10-11-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
32 |
|
Thiel |
Kurt Fritz |
Otto |
Besitzer |
Anna |
Leske |
evang. |
Albrechtsdorf |
24-11-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
33 |
|
Adamson |
Adolf |
Adolf |
Arbeiter |
Maria |
Grossmann |
luther. |
Albrechtsdorf |
10-12-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
34 |
|
Hensel |
Otto Gustav |
Heinrich |
Gespannknecht |
Marie |
Ruhnau |
evang. |
Bandels |
18-12-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
35 |
|
Elmenthaler |
Paul Werner |
Robert |
Kaufmann |
Elise |
Stecker |
evang. |
Albrechtsdorf |
24-12-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1910 |
36 |
|
Neumann |
Frieda Gertrud |
Otto |
Besitzer |
Maria |
Sommer |
baptist. |
Albrechtsdorf |
30-12-1910 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
1 |
|
Schurath |
Elsbeth Antonie Gertrud |
Franz |
Fussgendam Wachtmeister |
Anna |
Proell |
evang. |
Albrechtsdorf |
4-1-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
2 |
|
Langhans |
Gertrud Martha |
Gustav |
Besitzer |
Bertha |
Hans |
evang. |
Sand |
6-1-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
3 |
|
Hildebrandt |
Frieda |
fehlt |
fehlt |
Minna |
Hildebrandt |
evang. |
Bartelsdorf |
12-1-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
4 |
|
Borchert |
Hugo |
Gottfried |
Besitzer |
Maria |
Steinau |
baptist. |
Tappelkeim |
13-2-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
5 |
|
Kahl |
Grete Anna |
Ferdinand |
Besitzer |
Johanne |
Stierle |
baptist. |
Albrechtsdorf |
6-3-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
6 |
|
Liedtke |
Erwin Friedrich |
Friedrich |
Besitzer |
Auguste |
Pottel |
evang. |
Albrechtsdorf |
21-3-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
7 |
|
Prang |
Fritz Erwin |
Ernst |
Besitzer |
Minna |
Schirrmann |
baptist. |
Albrechtsdorf |
28-3-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
8 |
|
Berrzuck |
Franz Friedrich |
Franz |
Arbeiter |
Johanne |
Wolf |
evang. |
Albrechtsdorf |
8-4-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
9 |
|
Kleinfeldt |
Erna Luise |
Friedrich |
Arbeiter |
Marie |
Prattke |
evang. |
Albrechtsdorf |
25-4-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
10 |
|
Kleinfeldt |
Grete Marie |
Friedrich |
Arbeiter |
Marie |
Prattke |
evang. |
Albrechtsdorf |
25-4-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
11 |
|
Politt |
Robert Hermann |
Gustav |
Besitzer |
Auguste |
Politt |
evang. |
Albrechtsdorf |
25-4-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
12 |
|
Krutzki |
Erna Martha |
Karl |
Mühlenbesitzer |
Bertha |
Babbel |
evang. |
Albrechtsdorf |
6-5-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
13 |
|
Rosengart |
Gertrud Frieda |
August |
Besitzer |
Bertha |
Rudas |
evang. |
Albrechtsdorf |
14-6-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
14 |
|
Biermann |
Herbert August |
August |
Besitzer |
Helene |
Gutzeit |
evang. |
Tappelkeim |
19-6-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
15 |
|
Knorr |
Franz |
Friedrich |
Besitzer |
Johanne |
Wölk |
evang. |
Albrechtsdorf |
23-6-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
16 |
|
Neumann |
Willi |
Gottfried |
Schuhmacher |
Henriette |
Labowsky |
evang. |
Albrechtsdorf |
15-7-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
17 |
|
Damerau |
Gertrude Ruth |
Karl |
Stellmachermeister |
Emma |
Künappel |
evang. |
Albrechtsdorf |
19-7-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
18 |
|
Hensel |
Helene Frieda |
Friedrich |
Instmann |
Johanne |
Gnass |
evang. |
Bandels |
21-7-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
19 |
|
Folgmann |
Gustav Adolf |
Albert |
Instmann |
Anna |
Klein |
evang. |
Bandels |
28-7-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
20 |
|
Gnass |
Herbert Franz |
August |
Arbeiter |
Auguste |
Zobjack |
evang. |
Albrechtsdorf |
20-8-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
21 |
|
Scheffler |
Henriette Berta |
Ernst |
Maurer |
Henriette |
Holland |
evang. |
Albrechtsdorf |
25-8-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
22 |
|
Mulack |
Martha Luise |
Gottfried |
Arbeiter |
Auguste |
Kahnert |
evang. |
Albrechtsdorf |
6-9-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
23 |
|
Büttner |
Gertrud Meta |
Friedrich |
Schuhmacher |
Bertha |
Kohnert |
evang. |
Albrechtsdorf |
13-9-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
24 |
|
Braun |
Helene Marie |
Franz |
Besitzer |
Auguste |
Begler |
evang. |
Albrechtsdorf |
19-9-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
25 |
|
Wölk |
Herta Auguste |
Karl |
Maurer |
Auguste |
Lange |
evang. |
Sand |
20-9-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
26 |
|
Scheuschner |
Elisabeth Maria |
Gustav |
Landwirt |
Anna |
Stürmer |
baptist. |
Albrechtsdorf |
21-9-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
27 |
|
Tolk |
Gertrud Auguste |
fehlt |
fehlt |
Auguste |
Tolk |
evang. |
Albrechtsdorf |
20-9-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
28 |
anerkannt von Ernst Büttner, landwirt |
Thiel |
Elsa Margarete |
Otto |
Besitzer |
Marie |
Leske |
evang. |
Albrechtsdorf |
17-10-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
29 |
|
Dauer |
Max Emil |
Emil |
Schuhmacher |
Johanne |
Borchert |
evang. |
Albrechtsdorf |
19-10-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
30 |
|
Gnass |
Hugo Franz |
Karl |
Instmann |
Bertha |
Genske |
evang. |
Bandels |
5-11-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
31 |
|
Glaubitz |
Paul Richard |
Otto |
Zimmermann |
Marie |
Ehlert |
baptist. |
Albrechtsdorf |
24-11-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
32 |
|
Biermann |
Erna Lisbeth |
Karl |
Besitzer |
Minna |
Peitsch |
evang. |
Albrechtsdorf |
25-11-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
33 |
|
Satzer |
Minna |
Friedrich |
Instmann |
Marie |
Scheffler |
evang. |
Bartelsdorf |
26-11-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
34 |
|
Volkmann |
Gertrud Anna |
Fritz |
Uhrmacher |
Anna |
Borm |
evang. |
Albrechtsdorf |
2-12-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
35 |
|
Quednau |
Hugo Erich |
fehlt |
fehlt |
Marie |
Quednau |
evang. |
Kobbelbude |
9-12-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
36 |
Vater der Marie ist Instmann Gustav Quednau |
Schirrmacher |
Kurt Paul |
Daniel |
Besitzer |
Johanne |
Fabricius |
baptist. |
Albrechtsdorf |
27-12-1911 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1911 |
37 |
|
Krause |
Karl |
Rudolf |
Maurer |
Bertha |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
9-1-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
1 |
|
Langhans |
Frieda Helene |
Gustav |
Besitzer |
Bertha |
Hans |
evang. |
Sand |
27-1-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
2 |
|
Spannekrebs |
Max Karl |
Karl |
Knechtmann |
Amalie |
Greschke |
evang. |
Bandels |
2-2-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
3 |
|
Pohl |
Walter Herbert |
fehlt |
fehlt |
Minna |
Pohl |
baptist. |
Tappelkeim |
17-2-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
4 |
Vater der Minna ist Arbeiter Gottlieb Pohl |
Grunenberg |
Helmuth Erich |
Gustav |
Maurer |
Marie |
Klein |
evang. |
Albrechtsdorf |
25-2-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
5 |
|
Bierfreund |
Erna Lisbeth |
Karl |
Stellmacher |
Elisabeth |
Naujock |
evang. |
Bandels |
28-2-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
6 |
|
Jäckel |
Anna Helene |
Paul |
Arbeiter |
Marie |
Reichert |
evang. |
Albrechtsdorf |
5-3-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
7 |
|
Marienfeld |
Gerhard Hermann |
Reinhold |
Maler |
Margarete |
Godau |
apostol. |
Albrechtsdorf |
17-3-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
8 |
|
Rockel |
Willi Georg |
Paul Otto |
Schlosser |
Johanna Berta |
Babbel |
baptist. |
Albrechtsdorf |
22-3-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
9 |
|
Elmenthaler |
Wimhard Otto |
Robert |
Kaufmann |
Elise |
Stecher |
evang. |
Albrechtsdorf |
21-3-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
10 |
|
Eisenberg |
Frieda Gertrud |
August |
Arbeiter |
Therese |
Schmidt |
evang. |
Albrechtsdorf |
7-4-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
11 |
|
Schwarz |
Gertrud Margarete |
Gustav |
Besitzer |
Minna |
Arndt |
evang. |
Albrechtsdorf |
26-4-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
12 |
|
Reimann |
Herbert Alfred |
Otto |
Schmiedemeister |
Hulda |
Donde |
baptist. |
Bandels |
16-5-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
13 |
|
Pohl |
Herta |
Hermann |
Arbeiter |
Anna |
Hegen |
evang. |
Sand |
18-5-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
14 |
|
Schulz |
Max Erwin |
Max |
Besitzer |
Anna |
Zilian |
evang. |
Sand |
3-7-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
15 |
|
Zipprick |
Lydia Gertrud |
Gustav |
Besitzer |
Hulda |
Hedtke |
baptist. |
Albrechtsdorf |
5-7-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
16 |
|
Glaubitz |
Erna Martha |
Richard |
Zimmermann |
Emilie |
Zipprick |
baptist. |
Albrechtsdorf |
5-7-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
17 |
|
Wegner |
Heinz Friedrich |
Gustav |
Postbote |
Maria |
Grohnert |
evang. |
Albrechtsdorf |
24-7-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
18 |
|
Bressau |
Frieda Helene |
Gustav |
Schweizer |
Anna |
Siebert |
evang. |
Bandels |
25-7-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
19 |
|
Kleinfeldt |
Willi Gustav |
Friedrich |
Gespannknecht |
Marie |
Prattke |
evang. |
Marguhnen |
12-8-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
20 |
|
Schurath |
Boto Franz Karl Julius |
Franz |
Fussgendam Wachtmeister |
Anna |
Pröll |
evang. |
Albrechtsdorf |
11-8-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
21 |
|
Konig |
Arthur Herbert |
Hermann |
Schuhmacher |
Marie |
Herrmann |
evang. |
Sand |
21-8-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
22 |
|
Volkmann |
Therese Elise |
Hermann |
Arbeiter |
Therese |
Schmidt |
evang. |
Albrechtsdorf |
20-8-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
23 |
|
Pohl |
Fritz Hermann |
August |
Instmann |
Auguste |
Prill |
evang. |
Bartelsdorf |
28-8-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
24 |
|
Weinreich |
Anna |
Albert |
Deputant |
Johanne |
Braun |
evang. |
Bartelsdorf |
6-9-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
25 |
|
Hegen |
Erna Gertrud |
Gustav |
Arbeiter |
Bertha |
Prang |
evang. |
Sand |
12-9-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
26 |
|
Politt |
Otto Albert |
Gustav |
Besitzer |
Auguste |
Politt |
evang. |
Albrechtsdorf |
24-9-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
27 |
|
Plehn |
Gottlieb Adolf Kurt |
Otto |
Wagenmeister |
Marie |
Kunze |
evang. |
Albrechtsdorf |
27-10-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
28 |
|
Langhans |
Willi Otto |
Albert |
Besitzer |
Marie |
Hans |
evang. |
Albrechtsdorf |
22-10-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
29 |
|
Wienert |
Ella Luise |
Richard |
Instmann |
Mathilde |
Hensel |
evang. |
Bandels |
28-10-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
30 |
|
Weinreich |
Paul |
Rudolf |
Knecht |
Wilhelmine |
Tobias |
evang. |
Bartelsdorf |
3-12-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
31 |
|
Biermann |
Ernst Robert |
Karl |
Besitzer |
Minna |
Peitsch |
evang. |
Albrechtsdorf |
7-12-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
32 |
|
Nieswand |
Ernst Emil |
Friedrich |
Instmann |
Johanne |
Tolk |
evang. |
Bartelsdorf |
13-12-1912 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1912 |
33 |
|
Schulz |
Herta Emma |
Willi |
Besitzer |
Anna |
Kahl |
evang. |
Albrechtsdorf |
2-1-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
1 |
|
Todtenhöfer |
Ellen Lisbeth Wilhelmine |
Robert |
Meiereibesitzer |
Liesbeth |
Riemann |
evang. |
Albrechtsdorf |
14-1-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
2 |
|
Pörschke |
Friedrich Wilhelm |
Hermann |
Arbeiter |
Auguste |
Reimann |
evang. |
Marguhnen |
16-1-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
3 |
|
Hödtke |
Willi Albert |
Albert |
Arbeiter |
Minna |
Westphal |
evang. |
Sand |
15-2-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
4 |
|
Kahl |
Erna Charlotte Luise |
Paul |
Besitzersohn |
Marie |
Hödtke |
evang. |
Albrechtsdorf |
26-2-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
5 |
|
Tobias |
Emil Hermann |
fehlt |
fehlt |
Marie |
Tobias |
evang. |
Bartelsdorf |
27-2-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
6 |
Mutter der Marie, Deputantenwitwe Auguste Tobias . Heirat 1915 nr 5, Otto Franz Blokowski , Heide-Maulen Kr Kbg, das Kind anerkannt |
Pohl |
Minna Elisabeth |
Friedrich |
Instmann |
Anna |
Nieswand |
evang. |
Bartelsdorf |
1-3-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
7 |
|
Bortz |
Fritz Ernst |
Friedrich |
Knecht |
Anna |
Radtke |
evang. |
Albrechtsdorf |
8-4-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
8 |
|
Langhans |
Margarete Charlotte |
Gustav |
Besitzer |
Berta |
Hans |
evang. |
Sand |
19-4-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
9 |
|
Schipper |
Werner Julius Fritz |
Fritz |
Landbriefträger |
Helene |
Krüger |
evang. |
Albrechtsdorf |
20-4-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
10 |
|
Krause |
Paul |
Rudolf |
Maurer |
Berta |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
5-5-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
11 |
|
Schulz |
Emma Elisabeth |
Rudolf |
Besitzer |
Martha |
Bortz |
evang. |
Albrechtsdorf |
18-5-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
12 |
|
Hildebrandt |
Irmgard Grete |
fehlt |
fehlt |
Berta |
Hildebrandt |
evang. |
Bartelsdorf |
16-5-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
13 |
Vater der Berta ist Arbeiter Gottfried Hildebrandt |
Schmidt |
Hertha Auguste |
Otto |
Besitzer |
Martha |
Hans |
evang. |
Albrechtsdorf |
24-5-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
14 |
|
Lösedau |
Ernst |
fehlt |
fehlt |
Marie |
Lösedau |
evang. |
Albrechtsdorf |
25-5-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
15 |
Vater der Marie ist Eigenkätner Ludwig Lösedau. 20-10-1923 hat Otto Mehrwald das Kind anerkant |
Spannekrebs |
Elise Berta |
Karl |
Instmann |
Amalie |
Greschke |
evang. |
Bandels |
1-6-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
16 |
|
Prang |
Gertrud Gerda |
Ernst |
Besitzer |
Minna |
Schirrmann |
baptist. |
Albrechtsdorf |
27-6-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
17 |
|
Schiemann |
Magdalena |
Gottfried |
Eigenkäthner |
Hulda |
Möck |
evang. |
Albrechtsdorf |
28-6-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
18 |
|
Schulz |
Erna Elisabeth |
fehlt |
fehlt |
Anna |
Schulz |
evang. |
Albrechtsdorf |
3-7-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
19 |
Mutter der Anna ist Besitzerwitwe Amalie Schulz geb Kahl |
Ernst |
Emma Ida |
Friedrich |
Besitzer |
Berta |
Dorsch |
evang. |
Albrechtsdorf |
12-7-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
20 |
|
Krause |
Rolf Gottfried Gustav |
Robert |
Besitzer |
Emma |
Krause |
baptist. |
Sand |
13-7-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
21 |
|
Schwarz |
Herbert Gustav |
Gustav |
Besitzer |
Minna |
Arndt |
evang. |
Albrechtsdorf |
26-7-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
22 |
|
Magdsack |
Herbert Albert |
Paul |
Schweizer |
Amanda |
Kahnert |
evang. |
Albrechtsdorf |
27-7-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
23 |
|
Wölk |
Erna Charlotte |
Karl |
Maurer |
Auguste |
Lange |
evang. |
Sand |
4-8-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
24 |
|
Glaubitz |
Ernst Robert |
Otto |
Zimmermann |
Marie |
Ehlert |
baptist. |
Albrechtsdorf |
6-8-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
25 |
|
Neumann |
Norbert Gustav |
Gustav |
Eigenkäthner |
Henriette |
Labowski |
evang. |
Albrechtsdorf |
4-9-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
26 |
|
Elmenthaler |
Karl Johannes |
Robert |
Kaufmann |
Elise |
Stecker |
evang. |
Albrechtsdorf |
5-9-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
27 |
|
Grunenberg |
Siegfried Gerhard |
Gustav |
Maurer |
Marie |
Klein |
evang. |
Albrechtsdorf |
11-9-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
28 |
|
Schmuck |
Anna Frieda |
Julius |
Arbeiter |
Elise |
Kluke |
evang. |
Albrechtsdorf |
19-10-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
29 |
|
Klein |
Herta Gertrude |
Hermann |
Maurer |
Berta |
Zimmermann |
evang. |
Albrechtsdorf |
11-11-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
30 |
|
Zipprick |
Willi Herbert |
Albert |
Landwirt |
Marie |
Krause |
baptist. |
Albrechtsdorf |
7-12-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
31 |
|
Gerlach |
Otto Emil |
fehlt |
fehlt |
Berta |
Gerlach |
evang. |
Bandels |
17-12-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
32 |
|
Schmackei |
Hildegard Elise |
Hermann |
Besitzer |
Helene |
Herrmann |
evang. |
Sand |
20-12-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
33 |
|
Dauer |
Kurt Willi |
Emil |
Schuhmacher |
Johanne |
Borchert |
evang. |
Albrechtsdorf |
23-12-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1913 |
34 |
|
Politt |
Martha Helene |
Gustav |
Besitzer |
Auguste |
Politt |
evang. |
Albrechtsdorf |
1-1-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
1 |
|
Krutzki |
Ursula Maria |
Karl |
Mühlenbesitzer |
Berta |
Babbel |
evang. |
Albrechtsdorf |
3-1-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
2 |
|
Zipprick |
Herta Klara |
fehlt |
fehlt |
Anna |
Zipprick |
baptist. |
Sand |
4-1-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
3 |
Vater der Anna ist Besitzer Ferdinand Zipprick |
Zipprick |
Lisbeth Minna |
Gustav |
Besitzer |
Hulda |
Hödtke |
baptist. |
Albrechtsdorf |
21-1-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
4 |
|
Graf |
Friedrich Karl |
Friedrich |
Arbeiter |
Auguste |
Lossau |
evang. |
Albrechtsdorf |
17-2-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
5 |
|
Kahl |
Willi Paul |
Paul |
Besitzer |
Marie |
Hödtke |
evang. |
Albrechtsdorf |
8-3-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
6 |
|
Schirmann |
Herta Charlotte |
Franz |
Tischlermeister |
Marie |
Kahl |
evang. |
Albrechtsdorf |
14-3-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
7 |
|
Krause |
Erna Charlotte |
Gustav |
Besitzer |
Marie |
Tolk |
evang. |
Albrechtsdorf |
20-3-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
8 |
|
Biermann |
Fritz |
Karl |
Besitzer |
Minna |
Peitsch |
evang. |
Albrechtsdorf |
25-3-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
9 |
|
Todtenhöfer |
Ruth Anna Berta |
Robert |
Meiereibesitzer |
Lisbeth |
Riemann |
evang. |
Albrechtsdorf |
28-3-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
10 |
|
Reimann |
Gertrud Elisabeth |
Ludwig |
Instmann |
Marie |
Gottschalk |
evang. |
Bartelsdorf |
6-4-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
11 |
|
Wegner |
Bruno Gerhard |
Gustav |
Landbriefträger |
Maria |
Grohnert |
evang. |
Albrechtsdorf |
17-4-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
12 |
|
Hödtke |
Erich Fritz |
Albert |
Arbeiter |
Minna |
Westphal |
evang. |
Sand |
25-4-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
13 |
|
Krause |
Ella Alma |
Franz |
Besitzer |
Auguste |
Marklein |
baptist. |
Sand |
28-4-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
14 |
|
Damerau |
Emma |
Karl |
Stellmachermeister |
Emma |
Kühnapfel |
evang. |
Albrechtsdorf |
25-4-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
15 |
|
Tietz |
Hilda Lisbeth |
Albert |
Fleischermeister |
Johanne |
Schwarz |
evang. |
Albrechtsdorf |
21-5-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
16 |
|
John |
Hugo |
Gottfried |
Freiarbeiter |
Marie |
Volanski |
evang. |
Albrechtsdorf |
20-5-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
17 |
|
Zilian |
Erna Lisbeth |
Friedrich |
Besitzer |
Minna |
Gnass |
evang. |
Albrechtsdorf |
30-5-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
18 |
|
Kopatz |
Marie Agnes Irmgard |
Johann |
Fussgendam Wachtmeister |
Agnes |
Braun |
evang. |
Albrechtsdorf |
2-6-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
19 |
|
Kohnert |
Erna Elfriede |
Friedrich |
Zimmermann |
Anna |
Gnass |
evang. |
Albrechtsdorf |
5-6-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
20 |
|
Bortz |
Herta Anna |
Friedrich |
Arbeiter |
Anna |
Radtke |
evang. |
Albrechtsdorf |
16-6-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
21 |
|
Krause |
Erna Margarete |
Max |
Besitzer |
Marie |
Babbel |
baptist. |
Sand |
14-6-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
22 |
|
Kahl |
Gertrude Johanne |
Ferdinand |
Besitzer |
Johanne |
Stierle |
baptist. |
Albrechtsdorf |
11-11-1913 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
23 |
|
Krause |
Irmgard Emma |
Robert |
Besitzer |
Emma |
Krause |
baptist. |
Sand |
1-7-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
24 |
|
Holz |
Erna Elisabeth |
Gottfried |
Arbeiter |
Berta |
Plehn |
evang. |
Bartelsdorf |
6-7-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
25 |
|
Pörschke |
Anna Lisbeth |
Hermann |
Arbeiter |
Auguste |
Reimann |
evang. |
Marguhnen |
29-7-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
26 |
|
Krause |
Siegfried Adolf Gottfried |
Gottfried |
Besitzer |
Emma |
Krause |
evang. |
Tappelkeim |
2-8-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
27 |
|
Spannekrebs |
Karl |
Karl |
Gespannknecht |
Amalie |
Greschke |
evang. |
Bandels |
8-9-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
28 |
|
Spannekrebs |
Gustav |
Karl |
Gespannknecht |
Amalie |
Greschke |
evang. |
Bandels |
8-9-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
29 |
|
Gnass |
Erwin Hans |
Eduard |
Besitzer |
Lydia |
Hödtke |
baptist. |
Tappelkeim |
8-9-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
30 |
|
Klein |
Elise Johanne |
Gustav |
Arbeiter |
Johanne |
Heister |
evang. |
Albrechtsdorf |
28-801914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
31 |
|
Büttner |
Oskar Paul |
Friedrich |
Schuhmacher |
Berta |
Kohnert |
evang. |
Albrechtsdorf |
4-11-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
32 |
|
Klein |
Paul Walter |
Hermann |
Maurer |
Berta |
Zimmermann |
evang. |
Albrechtsdorf |
17-11-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
33 |
|
Klimmeck |
Otto Robert |
Otto |
Besitzer |
Maria |
Gnass |
baptist. |
Albrechtsdorf |
3-12-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
34 |
wohnt in Surminnen Kr Angerburg |
Scheffler |
Paul Otto |
Ernst |
Maurer |
Heinriette |
Holland |
evang. |
Albrechtsdorf |
7-12-1914 |
Albrechtsdorf |
Geburtsregister (U) |
1914 |
35 |
|